Закрыть

Праздники и приметы

В ночь на 7 июля можно запастись живой водой

 
В ночь на 7 июля можно запастись живой водой itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

День Ивана Купалы мы ежегодно отмечаем в ночь с 6 на 7 июля. Народное торжество имеет свои традиции и обычаи. Люди верили, что вода обладает магической силой, положительно влияет на удачу и счастье. Огонь и вода – это главные стихии в праздновании дня Ивана Купалы. С давних времен люди набирали живую воду именно в этот период.

Когда набирать живую воду

Магической силой вода обладает после 00:00 ночи. В это время можно набирать ее и гадать на будущее, удачу, проводить ритуалы, которые помогут избавиться от болезней. Положительно влияет на успех, привлекает счастье в судьбу человека, поэтому советуют набрать воду именно в это время.

вода

Обязательно у человека должно быть положительное настроение. Оно поможет избавиться от негатива, привлечет успех и удачу во всём.

Девушки гадают на суженого, стараются узнать, будут ли они счастливы в 2022 году, а также при помощи воды, сплетенного венка из полевых трав узнают, выйдут они замуж или же нет.

В какую емкость набирать живую воду

Большое значение имеет тара, в которую вода будет набираться. Это должен быть по возможности сосуд из стекла. Пластиковые бутылки тоже подходят, но лучше такую тару не брать. Главное потом обеспечить правильное хранение, а для этого обязательно должна быть закрыта крышка.

 

Важно! Для данных целей точно не подходит посуда, которая осталась после алкогольных напитков.

Прошлогоднюю воду, если она еще осталась, ни в коем случае нельзя просто так выливать в канализацию. Ею обычно хозяйки на Руси поливали растение, добавляли в стирку. Не важно, что это вода прошлого года, она целебная и обладает сильной энергетикой, так что использовать ее тоже нужно правильно.

Когда еще можно набирать целебную воду

Верующие люди набирали в емкости живую воду и хранили ее на протяжении всего года. Можно набирать ее в период с 00:00 до 03:00. Именно это время положительно влияет не только на человека, но и на воду. Живую воду употребляют, чтобы у человека не было болезней.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях