Закрыть

Разное

Прогноз погоды в Москве на весну 2018 года

 

Приход весны в этом году можно ожидать не раньше середины апреля. Весь март температура не будет превышать +5°C, так же как и начало апреля. Ветер решит обдувать прохожий, но не очень сильно. Осадки постоянно планируют покрывать земляной покров снегом. Начало апреля ожидается таким же.

Когда придет потепление в Москву 2018: температура воздуха

В марте ожидать резкого потепления не стоит, несмотря на приход весны. Весь месяц температура будет колебать в пределах от -15°C в самую холодную ночь, до +5°C в самый тёплый день.

Числа до 20-го вообще не стоит ожидать плюсовой температуры, она постоянно будет находиться на отметке ниже нуля. А уже после 20-х чисел, будет наблюдаться небольшое потепление до +1°C, +5°C.

Апрель окажется немного теплее и будет радовать нас показателями температуры до +10°C, причем, уже не снижаясь до отрицательных значений.

Когда придет потепление в Москву 2018: атмосферное давление

Атмосферное давление не будет сильно менять своего значения, и в течение всего месяца окажется приблизительно одинаковым, но будет изменяться в диапазонное от 740 мм. до 751 мм. ртутного столбика.

Первую часть месяца давление будет находиться ближе к верхней границе колебаний, и его значение не будет падать ниже 746 мм. Но уже ближе к середине месяца и далее, его значение начнёт понемногу уменьшаться вплоть до 740 мм.

Когда придет потепление в Москву 2018: влажность

В марте воздух будет постоянно довольно влажным, и этот показатель не примет своё значение меньше 50%. Воздух будет казаться более теплым, в случае если температура воздуха окажется выше нуля.

В те дни, когда влажность воздуха будет приближаться к 80-90% стоит ожидать осадков, характер которых будет завесить от температуры окружающей среды.

В случае же, если температура окажется отрицательной, да ещё и ветреной, такая влажность только усугубит ощущение весны. Воздух будет казаться более холодным, а погода скорее зимней.

Когда придет потепление в Москву 2018: скорость ветра

Март месяц довольно спокойный, и ветер сильно бушевать не любит. Его скорость не превысит значения в 8 м./с., но и не будет ниже, чем 1 м./с. В среднем скорость ветра будет находиться в районе 5 м./с.

Такие показатели не являются довольно низкими, а это говорит о том, что всё ветер хоть и будет обдувать своими первыми весенними потоками, но тепла в них ждать, ещё не стоит. Особенно в случае если температура за окном будет отрицательная, а скорость ветра 8 м./с.

Когда придет потепление в Москву 2018: осадки

Несмотря на то, что температура будет сильно изменять своё значение, из осадков ожидается только снег, сообщает портал Wordyou.ru. Это связано с тем, что температура воздуха в облаках, там, где формируются осадки, намного ниже. Поэтому даже при температуре в +3°C может идти снег.

Выпадение осадков стоит ожидать не постоянно, но с завидной периодичностью. В связи со скачками температуры прохожим стоит быть аккуратнее, потому что, ещё вчера выпавший и растаявший снег уже сегодня может превратиться в гололёд.

Когда придет потепление в Москву 2018: небосвод

Большую часть месяца солнце будет скрываться за облаками, и не порадует прохожих первыми лучами весеннего тепла. Лишь изредка выглядываю из-за облаков, и освещаю дорогу наступающей весне.

Ближе к концу марта и началу апреля, погода изменится и станет немного яснее. Гидрометцентр обещает малооблачную погоду, которая уже будет постоянной до полного наступления весны.

Когда придет потепление в Москву 2018: наступление весны

Подводя итог, можно сказать, что весна до сих пор борется с зимой, которая упорно не хочет отступать. И это борьба продлиться весь март и закончиться только к середине апреля, где и можно будет почувствовать полное наступление весны.

До этих пор, стоит обзавестись терпением и тёплой одеждой, которая не позволит вам замёрзнуть при -10°C и ветре в 8 м./с. и это при отсутствии ясной погоды.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях