Закрыть

Шоу-бизнес

Некоторые музыканты сумели разбогатеть на одной песне

 

Каждый музыкант мечтает, чтобы его песня стала хитом. Кто-то может похвастаться огромной подборкой популярных работ, а кому-то везет только раз. Тем не менее богатство и мировую славу может принести и один хит.

Статус «героя одного хита» можно воспринимать по-разному. Некоторые исполнители готовы прославиться хотя бы одной песней, другие же считают, что от такого ярлыка избавиться очень сложно. В любом случае, мир знает нескольких музыкантов, которые стали известными и богатыми, благодаря одной песне.

Композиция Macarena стала популярной после ремикса группы Bayside Boy и клипа. Миллионы меломанов полюбили не только песню, но и танец из видео. Простые движения мог повторить любой человек. А первые исполнители хита очень быстро разбогатели.

Музыкант Бобби Макферрин – популярный джазовый музыкант, который смог получить пять наград «Грэмми». Но всемирная известность к нему пришла с песней Don’t Worry, Be Happy. Несмотря на то, что композиция принесла ему огромные деньги, Макферрин не считает ее хитом и не любит исполнять на своих концертах.

В 2012 году все мировые рекорды побил хит корейского исполнителя PSY под названием GanGnam Style. Популярной стала не только песня, но и клип музыканта. Кстати, около трех миллиардов долларов певец заработал только с видео на YouTube.

Первой хип-хоп композицией, которая заиграла на вершинах мировых чартов, стала песня Ice Ice Baby. Изначально никто не рассчитывал на ее популярность, пока диджей Дэвид Моралес не начал активно ее крутить. Несмотря на то, что рэпер Vanilla Ice принимал активное участие в шоу-бизе, наибольшую популярность ему принесла именно эта композиция.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях