Закрыть

Разное

Наталья Бондарчук завоевала любовь публики своим обаянием и трудом

 

Бондарчук Наталья Сергеевна – это знаменитая актриса, режиссер и продюсер многих российских и советских фильмов. Ее работы были по достоинству оценены не только зрителями, но и критиками. Она снимала фильмы по художественным произведениям, детские кинокартины и документальные фильмы. Интереснейшая личность, которая завоевала любовь публики исключительно своим обаянием и трудом.

Наталья Бондарчук биография личная жизнь дети: актерская карьера

Будущая знаменитость родилась в столице России в 1950 году. Благодаря таланту и работе отца, который также был режиссером, она продолжила его дело, но и не забыла про мамин опыт – она была актрисой. В общем, Наталья воссоединила в себе образ матери и отца, и с каждым отдельным делом отлично справилась.

В 1971 году молодая девушка с легкостью оканчивается курс актерского мастерства и сразу же поступает на режиссерский факультет ВГИКа. Уже через 4 года она выпускается с двумя полноценными образованиями.

Уже начиная с 1970 года, Наталья Бондарчук начала заниматься активными съемками. Ее роли в фильмах «У озера», «Ты и я» очень полюбились зрителям. Но нельзя не отметить и ее участие в кинокартине «Солярис», которая на тот момент была воспринята зрителями очень хорошо.

Сама Наталья не раз говорила, что приобретенный опыт за время съемок помог ей достичь в дальнейшем немалых результатов. На первых парах она была востребована как актриса. Каждый месяц ей предлагали сниматься в нескольких десятках кинокартин, но практически все они отвергались. Сама Наталья пыталась поддерживать свой образ и сниматься только в подходящих фильмах.

Наталья Бондарчук биография личная жизнь дети: режиссерская деятельность

В 1975 году Наталья начинает работу над «Бесчастной Матренкой» и «Пошехонской старины». Это были дипломные работы, над которыми она работала вместе со своими сокурсниками. Огромное количество последующих проектов были настолько яркими, что не раз отмечались преподавателями. Сама Наталья очень любила делать фильмы по произведениям знаменитых отечественных авторов и это у нее неплохо получалось.
В прямом смысле семейная картина «Детство Бемби» и «Юность Бемби», были сняты вместе с ее родными и близкими: сыном, мужем, мамой и сама Наталья приняла участие как актриса.

Как ни странно эти работы удостоились около нескольких десятков различных наград и по статистическим данным, за первые месяцы просмотров, была получена цифра в девять миллионов зрителей.
Работа над этими детскими проектами привела к тому, что Наталья открыла собственный детский театр. Руководство столь серьезным учреждением для нее стало огромным этапом в карьере. В последствие театр открыл свои филиалы и в других районах Московской области. Огромное количество детей ежемесячно посещали представления.
1992 год – это переломный момент в карьере Натальи Бондарчук. Она снимает свою последнюю художественную картину «Зверь». Кинематограф в тот момент совершенно изменился, у зрителей появились новые требования. Сама Наталья Бондарчук решилась на новый жанр в своей карьере – документалистику. Цикл документальных фильмов посвященных семье Николая Рериха были сняты именно ею.

Наталья Бондарчук биография личная жизнь дети: семейная жизнь

Впервые замуж Наталья Бондарчук вышла еще в студенчестве, за кинооператора. Брак быстро распался. Со вторым мужем, Николаем Бурляевым, Наталья Сергеевна познакомилась в Киеве на съемках картины «Как закалялась сталь».

Бурляев снимался в роли Павки Карчагина. После указа начальства из Москвы Николая сняли с роли (отдали Владимиру Конкину). Бондарчук ушла из картины в знак протеста. Пара поженилась и прожила вместе 17 лет, пишет портал Wordyou.ru. В браке родились дети – сын Иван и дочь Мария.

С третьим мужем, Игорем Днестрянским, Наталья Бондарчук тоже познакомилась в Киеве. Актриса долго скрывала имя нового избранника, вероятно, из-за разницы в возрасте (муж младше на 14 лет). Супруги вместе почти 20 лет. Игорь руководит филиалом театра «Бемби» в Апрелевке.

В 2016 году отметили юбилей театра «Бемби». Мэр Москвы Сергей Собянин и жена председателя правительства Российской Федерации Светлана Медведева поздравили Наталью Бондарчук с юбилеем и достижениями в области развития детского творчества. Наталья Бондарчук много путешествует. По ее словам, объездила полмира и всю Россию.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях