Закрыть

Пресс-релизы

Обзор жилого комплекса “Митино О2”

 

Обзор ЖК “Митино О2”

O2 — формула кислорода. В названии нового жилого комплекса на северо-западе Подмосковья ЖК “Митино O2” она появилась неслучайно — кажется, что жизнь здесь, словно глоток свежего воздуха. В прямом и переносном смыслах: со всех сторон квартал окружают леса, поля и водоёмы, а концепция и архитектура отражают идеи нового урбанизма.

Застройщик Urban Group даёт проекту меткую и, на первый взгляд, вполне честную характеристику — “город-курорт”. Симбиоз повседневной жизни и бесконечного отпуска — возможно ли это? Давайте узнаем.

О комплексе

В конце июня 2017-го жители Москвы и области радовались приятным новостям — в Красногорске открывается огромная курортная зона. К услугам отдыхающих — прогулочные аллеи среди тенистых деревьев, чистое рукотворное озеро, пляж, SPA, рестораны и кафе, а также множество развлечений, включая летний кинотеатр и спортивные игры под открытым небом. Самое удивительное в этой истории то, что желающие могут буквально поселиться на курорте, — парк европейского уровня оказался продолжением жилого квартала “Митино O2”.

По проекту, к 2020 году постоянных “отпускников” или жителей комплекса будет около 20 тысяч человек. Для них строят 15 монолитно-кирпичных корпусов высотой от 4 до 8 этажей. Визуальная концепция жилого комплекса впечатляет — “пряничные” домики в окружении раскидистых деревьев, кустов сирени, античных фонтанов и уютных прогулочных зон.

Проектирование домов и благоустройства компания Urban Group доверила мастерской Максима Атаянца — архитектора с мировым именем, автора нескольких олимпийский объектов и “судебного квартала” в Петербурге. Вдохновением для художников стали городская эстетика времён Екатерины II и европейский модернизм.

Жилые здания делятся на четыре класса и отличаются друг от друга внешним видом, внутренней отделкой и ценой на квартиры:

  1. Классика. Фасады в сдержанном стиле, просторные входные группы с минималистичным, но элегантным интерьером. Комнаты консьержей и обустроенные кладовые для хранения вещей.
  2. Классика SMART. “Классика” с чистовой отделкой всех квартир.
  3. Суперкомфорт. Детские площадки во дворе по авторскому проекту и продуманный ландшафтный дизайн. Светлые холлы с панорамными окнами и высокими потолками, стены украшены панно и зеркалами.
  4. New Бизнес. Элитные корпуса с дорогой отделкой фасадов и внутренних помещений — витражные двери, колонны и статуи как элементы декора. Огороженная территория с системой электронного доступа.

На территорию квартала запрещён въезд автомобилей — гостевые стоянки вынесены за периметр, а для жильцов строятся двухэтажный подземный и многоуровневый наземный паркинги. Всего машиномест — около 2000.

Первая очередь, согласно плану, сдаётся в III квартале 2017 года. Ожидается, что корпуса 11.1 и 11.2 введут в эксплуатацию в конце лета, 6 и 14 — к Новому году. К началу 2019 года планируется достроить все 15 жилых домов. Более подробная информация тут официальный сайт ЖК «Митино O2»

О районе

Рассматривая жилой комплекс для жизни, потенциальные новосёлы часто задаются вопросом: ЖКМитино O2” — это Москва или область?”. Несмотря на то, что район Митино относится к Москве, жильцы получат прописку в Красногорском районе. Причина проста — взгляните на карту и увидите, что жилой комплекс ближе к тому же Отрадному, чем к Митино.

Красногорский район — один из самых развитых в МО, новостройки растут здесь, словно грибы после дождя. За счёт приезжих из регионов, молодых семей и тех, кто просто устал от шума мегаполиса, население увеличивается с каждым годом. Это позитивно сказывается на инфраструктуре — по данным рейтингового агентства SGM, районный центр Красногорск занимает 12-е место в списке устойчивого развития городов России.

Если смотреть на сам “город-курорт”, то к 2020 году здесь планируют создать собственную социальную инфраструктуру и обустроить уйму мест для отдыха. К примеру, летом можно будет устраивать пикники и принимать солнечные ванны у искусственного озера размером в половину Красной площади, зимой тут же — кататься на коньках и санках.

Во дворах появятся яркие детские площадки, скамейки и беседки, поля для спортивных игр, настольный теннис, уличные шашки и шахматы.

Диковатый хвойный лес вокруг квартала застройщик превратит в рекреационную зону — на километры протянутся тропки для терренкура, катания на велосипедах и лыжах.

Правда, не обходится и без “ложки дёгтя” — прямо напротив экоквартала расположилось действующее Сабуровское кладбище. Чтобы не смущать будущих жильцов своеобразным видом из окон, застройщик планирует загородить обзор многоярусной парковкой.

Экология

Ситуация с экологией в Красногорском районе противоречивая. На одной чаше весов — обширные лесные массивы, чистые водоёмы, почти полное отсутствие промышленного производства и относительно чистый воздух. На другой — активная вырубка деревьев для освобождения места под застройку, пыль и грязь с многочисленных автострад.

Что касается жилого комплекса “Митино O2”, район подходит тем, кто заботится о здоровье своём и детишек. Вокруг — хвойный лес, раскидистые поля, душистые луга и небольшая частная застройка.

Немного подпортить идеальную картинку могут строящиеся очистные сооружения на реке Баньке неподалёку. Застройщик, правда, поясняет, что использовать их будут лишь для очистки ливневых стоков.

Образовательные учреждения

Для маленьких жителей на территории ЖКМитино O2” уже начали возводить школу на 1100 мест и детсад на 235 малышей. Здания стильно оформляются (в разработке концепции принимал участие итальянский архитектор Этторе Мария Маццола) и лежат на пологом зелёном склоне у кромки леса.

До 2019 года в “Митино O2” появится ещё один садик на 280 мест, детские клубы и оздоровительный комплекс со спортивными секциями.

К сдаче первой очереди образовательные учреждения достроить не успеют. Поэтому родителям придётся искать альтернативные варианты. Ближайший к ЖК “Митино O2” детсад располагается на территории ЖК “Пятницкие кварталы”, что в 2,5 км (25 минут пешком и 5 — на авто). До муниципального сада в Отрадном — примерно 15 минут на машине.

Чтобы добраться до школы в селе Ангелово, мамам и папам на авто потребуется 15 минут. На дорогу общественным транспортом или прогулку по лесной тропке уйдёт около часа.

Также при покупке квартиры следует учесть — в ближайших детсадах и школах может не оказаться свободных мест. В этом случае чадо придётся возить в Красногорск или Митино, что в 20-30 минутах на авто и в часе — автобусом или маршруткой. Дополнительные кружки и секции для ребятишек тоже пока только в центре Красногорского района.

Здравоохранение

К концу 2019 года в одном из корпусов ЖК “Митино O2” откроется своя поликлиника. Она будет принимать до 120 пациентов за смену.

До этого посещать детские и взрослые поликлиники придётся в Красногорске или Митино.

Торговая инфраструктура

Продуктовые магазинчики, фреш-маркеты и аптеки появятся в квартале “Митино O2” почти одновременно со сдачей первых домов.

Ближайший крупный ТЦ “Торговый парк “Отрада” с гипермаркетом “О’кей”, сетевыми магазинами одежды и фуд-кортом расположен в 3 км от жилого комплекса. На автомобиле до него можно доехать за 15 минут.

Клубный выезд на Волоколамское шоссе откроет для жителей квартала крупные торгово-развлекательные центры Красногорска, в пути — 10-15 минут.

Транспортная инфраструктура

Жилой комплекс возводится в 14 км от МКАД по Пятницкому шоссе. Дорога до ЖКМитино O2” занимает около 20 минут, если без пробок. Когда магистрали загружены — 40-50 минут.

Отличительная особенность квартала — клубный выезд. Для посторонних эта дорога закрыта. Выезд ведёт к Волоколамскому шоссе, добраться до Москвы по магистрали можно за 15 минут. Опять же, без заторов.

В перспективе трассы должны стать свободнее: Волоколамское шоссе расширяют до 5 полос, а у Пятницкого появится дублёр. Но не стоит забывать, что пропорционально усилиям по разгрузке автодорог, растёт и население Красногорского района.

Те, кто предпочитают передвигаться без автомобиля, выбирают из двух вариантов: либо час ехать до станции метро “Пятницкое шоссе”, либо столько же — до ж/д станции “Опалиха” Курско-Рижского направления. Так или иначе, сначала придётся преодолеть 1,5 км пешком до остановки в Сабурово.

Уже в сентябре 2017-го Urban Group планирует запустить автобус до “Опалихи” с территории ЖК “Митино O2”. Он будет доставлять пассажиров до пункта назначения за 10 минут.

Застройщик

Один из крупнейших застройщиков в Московской области, девелопер Urban Group, стартовал на рынке в 2007 году. За 10 лет работы в активе компании — 11 проектов. 5 из них, общей площадью 20 млн кв.м., реализованы:

  • жилой комплекс эконом-класса “Новосходненский”
  • посёлок таунхаусов “Ивакино-Покровское”
  • жилой комплекс “Опалиха O2”
  • экоквартал “Город набережных”
  • жилой комплекс “Солнечная система”

Все проекты, кроме “Опалихи O2”, возведены в Химках. “Опалиху”, как и ЖКМитино O2”, застройщик “нарисовал” на карте Красногорского района.

Urban Group ведёт строительство полного цикла — от производства материалов до возведения объектов и продажи квартир.

Узнаваемый стиль девелопера — нестандартное проектирование. Это касается как архитектуры и локаций домов, так и планировок квартир.

Ход строительства

На июль 2017 года в корпусах 6, 11.1 и 11.2, которые относятся к первой очереди, идут финишные работы — отделка фасадов и внутренних помещений. Подробнее о ходе строительства ЖК “Митино O2” с фото — здесь.

Отделка квартир

Жилой комплекс “Митино О2” предлагает 50 видов планировок квартир. Среди них 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры и студии.

Также в ЖКМитино O2” можно приобрести апартаменты редкой планировки:

  • эколофты с обилием воздуха и света, благодаря окнам от пола до потолка и 3,6-метровым стенам
  • квартиры с панорамным французским остеклением
  • ситихаусы с террасами на первом этаже, дарующие иллюзию проживания в частном доме
  • квартиры с окном в ванной комнате, “как из журнала”
  • хайфлэты с потолками в 3,2 метра в классическом стиле
  • квартиры с террасами от 35 до 70 кв.м. на верхних этажах
  • двухуровневые апартаменты со стенами высотой 5,77 метров
  • квартиры с отдельным входом

Для новосёлов, которые хотят въехать в новое жильё сразу после получения ключей, в “Митино O2” приготовили квартиры с чистовой отделкой “Люкс “Фьюжн”. Она предполагает яркие акценты в интерьере, смелые дизайнерские решения, красочные цвета и необычные фактуры, которые можно комбинировать по своему вкусу.

Цены на квартиры

Квартира Площадь, кв.м. Цена, руб.*

1-комнатная 27.20 — 56.80 2 381 379 — 8 318 608

2-комнатная 41 — 85.90 3 400 540 — 10 005 201

3-комнатная 53.90 — 99.50 4 602 312 — 14 360 944

4-комнатная 79.80 — 93.60 7 018 011 — 10 183 602

*цены на квартиры ЖК “Митино O2” актуальны на 22.07.2017

Условия покупки

Urban Group реализует квартиры по договору долевого участия в строительстве. При покупке — полис страховой ответственности застройщика в подарок.

Ипотечное кредитование (на разных условиях) с первоначальным взносом от 0% и ставкой от 9,5% доступно в банках:

  • Сбербанк
  • ВТБ24
  • ВТБ Банк Москвы
  • Газпромбанк
  • Банк “Возрождение”
  • Абсолют Банк
  • Совкомбанк
  • Промсвязьбанк
  • Райффайзен Банк
  • Тинькофф Банк
  • Металлинвестбанк
  • Транскапиталбанк
  • Банк “Открытие”
  • Банк Уралсиб

А также в компании “Агентство ипотечного жилищного кредитования”.

Забронировать квартиру в ЖК “Митино O2” при 100% оплате можно на 5 дней, при приобретении в ипотеку — на 10.

Беспроцентная рассрочка на 27 месяцев предоставляется при внесении первого взноса в 35% от суммы.

Возможные риски

  1. Проблемы с водоснабжением. На форумах жильцы другого объекта Urban Group — ЖК “Опалиха O2” — жалуются на мутную и ржавую воду из кранов. Застройщик уверяет: в ЖК “Митино O2” вода будет проходить трёхступенчатую очистку и инциденты исключены.
  2. Незаинтересованность бизнеса. По окончанию строительства Urban Group планирует обязать владельцев магазинов, ресторанов, салонов красоты и других объектов частично содержать инфраструктуру жилого комплекса. Неизвестно, сколько предпринимателей согласятся на такие условия.
  3. Угроза безопасности. Рукотворное озеро “города-курорта” не предназначено для купания. А значит, за качество воды никто не отвечает. Кроме того, за ребёнком лучше следить в оба — спасателей поблизости в случае чего тоже не окажется.
  4. Вероятность получить не то, что хотелось. Во время строительства застройщик может поменять планы относительно инфраструктуры или благоустройства. В проекте “Митино O2” ранее был гостиный двор (отдельная улица с магазинами и торговыми центрами), но потом от него отказались.

Итоги (плюсы и минусы)

Одно лишь слово — “город-курорт” — способно соблазнить даже самого избирательного покупателя. Вдаваясь в подробности, всё больше нравятся черты проекта — безупречный архитектурный ансамбль, соседством с лесом, красивое озеро с чистым пляжем и уютным кафе на причале, ухоженные газоны и кусты акции у подъездов.

Кроме того, у жилого комплекса есть и более “приземлённые” преимущества, например, близкое соседство со столицей — всего 14 км до МКАД.

И всё же, разглядывая красивую картинку, не забывайте о здравом смысле. Удобно ли будет водить ребёнка в детский сад и школу на первых порах? Не станет ли путь домой головной болью, если вы работаете в Москве? Как быть, если срочно понадобится медицинская помощь?..

Тщательно взвесьте все “за” и “против”. И если “за” победили — добро пожаловать на вечные каникулы.

Основные плюсы и минусы ЖК “Митино O2”

“+”

  • сказочная архитектура и продуманная концепция внешнего благоустройства
  • комплекс окружён лесом, рядом нет никаких вредных производств
  • большое озеро и пляж на территории
  • есть чем заняться в свободное время, не покидая родного квартала
  • огромный выбор планировочных решений, включая необычные варианты
  • квартиры со стильной готовой отделкой
  • первую очередь введут в эксплуатацию до конца 2017 года
  • невысокая в своём сегменте стоимость квартир на этапе строительства

“-”

  • до 2019 года — срок сдачи последнего дома — придётся жить на стройке
  • недостаточно социальной инфраструктуры для новосёлов первых очередей
  • неудобно добираться до Москвы — пробки на дорогах, нет метро в шаговой доступности
  • мало машиномест — около 2000 на 6200 квартир и 20000 потенциальных жителей квартала
  • действующее кладбище рядом с жилыми домами

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях