Закрыть

Шоу-бизнес

Умер голливудский актер, сыгравший в фильме «Один дома»‍

 

Американский актер Джон Херд, который сыграл отца Кевина Маккалистера в фильме «Один дома», скончался в Калифорнии, ему было 72 года. Об этом в субботу сообщил онлайн-ресурс TMZ.

По его информации, Хёрд скончался в пятницу. Тело актера было обнаружено в одном из отелей Калифорнии. На данный момент причина смерти неизвестна.

Издание со ссылкой на источники в семье актера сообщает, что горничные обнаружили Херда мертвым в гостинице, в отель вызвали полицию. Руководство отеля вызвало скорую, прибывшие медики констатировали смерть актера.

Причина смерти пока не установлена. По словам представителя актера, Хёрд в минувшую среду перенес «небольшую операцию на спине» и оставался в отеле до выздоровления.

Хёрд родился 7 марта 1945 года в Вашингтоне. Джон Херд наиболее известен по роли Питера Маккалистера в фильме «Один дома». Также он сыграл во многих других фильмах и сериалах.

Зрители могут вспомнить его по кинолентам «Большой» (Big, 1988), «На пляже» (Beaches, 1988), «Пробуждение» (Awakenings, 1990), «Гладиатор» (Gladiator, 1992) и других. Помимо этого Хёрд исполнил роли в сериалах «Клан Сопрано» (The Sopranos, 1999-2007), «Побег» (Prison Break, 2005-2009) и «Американская семейка» (Modern Family, 2009 — по настоящее время).


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях