Закрыть

Шоу-бизнес

Черное зеркало получит продолжение в книгах

 

«Черное зеркало» после трех успешных мрачных сезонов получит свое продолжение на радость поклонникам, но не на экране, а на страницах трехтомника.

Известный британский телеведущий и писатель, Чарли Брукер сделал поклонникам своего детища «Черное зеркало» просто потрясающий подарок: автор объявил что любимый сериал получит продолжение в необычном для «Черного зеркала формате».

Издание The Verge сообщает, что продолжения сериала-антиутопии будет выпущено в виде книги, состоящей из трех томов.

В престижном издательстве Penguin Random House сообщили, что в книги войдут рассказы авторства разных людей, но все под редакцией самого Брукера. Имена авторов неизвестны пока, но сообщается, что это довольно известные писатели. Также говорится, что в рассказах будет сама суть любимого кино, но создадут новые мрачные злобные сатирические истории, оригинальные и затрагивающие общественное коллективное беспокойство современными технологиями и х колоссальным влиянием на нашу жизнь.

В книгах будут истории, которые зрителю ранее были неизвестны. По мнению создателей сериала, в отличии от просмотра эпизодов сериала, при прочтении книг читатель сам создаст в своей голове образы, звуки и силуэты.

 

Чарльз Брукер написал в своем Твиттере, что скоро «Черное зеркало» будет доступно каждому на некой особенной хайтек бумаге. По его словам, главнпя задачей трехтомника – возможность взглянуть на напечатанный на бумаге чернильный код.

Первый том поступит в продажу уже в феврале будущего года.

«Черное зеркало» — всемирно известный британский сериал, созданный известным сатириком Чарли Брукером. В совершенно несвязанных между собой эпизодах идет речь о том, какое влияние имеют новейшие технологии на современных людей. Уже отсняты три успешных и популярных у зрителя сезона, а третий планируется представить в конце этого года.

«Черное зеркало» является неким плакатным предупреждением и хотя наивно думать, что все прямо завтра произойдет именно так, но зато желание притворяться отпадает само собой, ведь сквозь гиперболизацию и сатиру так четко виден тот мир, в котором мы живем, нужно просто присмотреться.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях