Закрыть

Шоу-бизнес

Смех сквозь слезы: как Иван Ургант справлялся со смертью матери

 

После потери близкого родственника или второй половинки у человека есть два пути: либо пуститься во все тяжкие, что априори ничего хорошего не сулит, или же смириться с предложенными жизнью обстоятельствами идти дальше. Знаменитый на всю страну юморист Иван Ургант решил выбрать для себя второй вариант, а его профессиональная деятельность, как ничто лучше, помогает справляться с трудностями.

Не так давно в российской столице состоялось мероприятие под названием Synergy Insight Forum, организаторы которого созвали наилучших и наиболее успешных представителей в своей области. Конференцию также посетили звезды отечественного шоу-бизнеса, среди которых, как известно, был Иван Ургант. В своем поучительном монологе шоумен акцентировал внимание на чувстве юмора, а также объяснить его сущность и предназначение.

Видеть лучшее тогда, когда весь мир как будто рухнул

В качестве аргументации собственных тезисов ведущий программы «Вечерний Ургант» представил историю, связанную с его матерью. Валерия Киселева ушла из жизни неожиданным образом в прошлом году, что сильно изменило восприятие комедиантом мир и простые вещи, благодаря которым у человека получается выживать в сложных обстоятельствах.

Спустя столько лет после потери Иван Ургант выражал свои мысли тем самым задорным голосом, правда, несколько приунывшим. Все-таки в таких делах шутить не рекомендуется. По словам знаменитого ведущего, в России сформировалось странное отношение к юмору про смерть. Молодой человек стремился показать, что несерьезность имеет место быть в таком ракурсе.

Лечебная сила смеха

Когда родительница ведущего преждевременно скончалась, Иван Ургант был совершенно не готов к такому повороту событий. Шоумену было всего тридцать семь лет на тот период времени. На проведении поминок рядом с молодым человеком сел друг семейства, несколько перебравший с алкогольными напитками. При таком грустном раскладе мужчина в прямом смысле оставался «навеселе». Между тем, Иван Ургант совершенно поник от происходящего, чем собственно и поинтересовался его собеседник, толкая его за плечо. По словам ведущего знаменитого развлекательного шоу, небрежно брошенная фраза осталась главной в его воспоминании о смерти Валерии Киселевой.

В чем же суть этой небольшой, но поучительной истории? Иван Ургант придерживается позиции, какие бы грустные моменты и события не приключались с человеком, ему следует запомнить самое положительное из них. Вспоминая хорошие вещи, встречи и знакомства людям становится легче даже тогда, когда их положение им самим кажется крайне неутешительным и безвыходным. Переживать боль потери и расставания лучше с улыбкой на лице, тогда будущее будет видится в теплых и ярких красках.

Напоминаем, что мать Ивана Урганта скончалась в январе 2015 года, как раз накануне своего Дня Рождения. Женщине должно было исполнится шестьдесят четыре года. Кончина Валерии Киселовой стала неожиданностью не только для сына, но и для других родственников, поскольку она ранее не жаловалась на проблемы со здоровьем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях