Закрыть

Общество

Прозрачные джинсы из пластика презентовала британская компания Topshop: новинка бурно обсуждается в Сети

 

Британская молодёжная марка Topshop выпустила очень необычную новинку — прозрачные штаны из пластика, которые предлагается носить поверх коротких шортиков, демонстрируя стройные ноги. Пользователи интернета негативно отнеслись к такому товару и раскритиковали его в социальных сетях, пишет Лайф.

Представители магазина Topshop, вероятно, понимают, насколько странно выглядит такая одежда.

«Мыслите нестандартно с этими экстраординарными джинсами из чистого пластика. Вы гарантированно заставите людей обсуждать вас», – сообщается в описании к товару на официальном сайте компании.

Продавцы советуют надеть такие джинсы на фестиваль или костюмированную вечеринку.

«Решитесь на экстрим, совместив их с бикини или блестящим жакетом!» – написано на сайте магазина. Джинсы, изготовленные на 100% из полиуретана, продаются за 55 фунтов (~4000 рублей).

Однако пользователи Сети с сарказмом отнеслись к подобному предложению. Они обвинили магазин в чрезмерном желании еще сильнее исказить представления о моде. «Это зашло уже слишком далеко», – написал один из них в Twitter. Многие раскритиковали джинсы за слишком высокую цену и за то, что при их ношении человек будет очень сильно потеть.

Однако большинство пользователей соцсетей отнеслись к пластиковым джинсам как к очередному поводу для шуток.

 «Ты пьян, Topshop, иди домой», – написала Кайли Таннер. «Нам же говорят, что мы должны перерабатывать пластик. Поэтому они и стоят 55 фунтов», – пошутила Элоди. «Ну, «экстраординарный» – так тоже можно описать этого монстра», – заключила Луиза Дженнифер.

Напомним, ранее магазин выставил на продажу модель джинсов Clear Knee Mom Jeans с вставками из прозрачного пластика на уровне колен. Стоимость такой одежды – 95 долларов (~5,5 тысячи рублей). Тогда пользователи соцсети отнеслись к такому дизайнерскому решению с не меньшим удивлением.

 «Вы бы еще диван джинсовый сделали», – написал один из них.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях