Закрыть

Гороскопы

Основные причины, из-за которых расстаются знаки зодиака

 
Основные причины, из-за которых расстаются знаки зодиака itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждому хочется, чтобы отношения с любимым были длительными и романтическими. А еще лучше, чтобы они закончились официальным браком. Но не всегда так выходит. Часто причина расставания кроется в особенностях характера и поведении. Из-за чего чаще всего расходятся знаки зодиака, рассказали астрологи.

Как расстаются знаки зодиака

Овен

Жизнь – бесконечная гонка, а любой поступок – попытка выделиться из толпы и показать всем свою уникальность. В отношениях знак не воспринимает себя как часть пары. Он продолжает играть роль лидера, устанавливает свои правила, не принимает во внимание чувства и желания партнера. Далеко не каждому захочется быть бледной тенью на фоне огненного Овна.

Телец

Не задумывается о словах и поступках. Невзначай обижает спутника едкой критикой и необоснованными осуждениями. Слишком категорично относится к избраннику и любит отчитывать его за вымышленные промахи. Брак с ним – испытание не для слабонервных.

Близнецы

Боевой и пробивной в обычной жизни знак в сфере любви проявляет излишнюю мягкотелость. Становится боязливым и нерешительным. Творит глупости и постоянно сомневается в себе. Чтобы его не считали безвольным слабаком, предъявляет массу претензий и закатывает избраннику сцены ревности.

Рак

Жизнь для него – грамотно выстроенная стратегия. Важно, чтобы все события развивались строго по плану. Если ситуация выходит из-под контроля, может сойти с ума от переживаний. Не понимает, что любовь – не шахматная партия. Если избранник не согласится играть по его правилам, их жизненные пути разойдутся.

Лев

Эгоист с необъятным самомнением. Не собирается меняться и подстраиваться под избранника. Непоколебим в своей правоте. Уверен в правильности поступков. Не балует вторую половинку вниманием и заботой. Никогда не наступит на горло своему эгоизму и не пойдет на компромисс, что в итоге приведет к разводу.

Дева

Сомневается всегда, везде и во всем. Анализирует каждое слово и поступок. Бесконечно ищет у себя изъяны и пытается стать лучше. Никогда не бывает доволен собой и постоянно находит поводы для самобичевания. Слишком негативное мышление знака может оттолкнуть кого угодно.

Весы

Не желает взрослеть. До старости остается наивным ребенком. Верит в победу добра над злом и не понимает, как можно обманывать людей. Инфантильность и беспомощность знака – главные причины расставания.

Скорпион

Никогда не прощает ошибок. Считает себя совершенством и предъявляет повышенные требования к партнеру. Его избранник должен быть идеальным во всем. Если вторая половинка покажет себя не с лучшей стороны, вычеркнет ее из своей жизни.

Стрелец

Мастер пустых ожиданий. В своей голове превозносит избранника до небес и приписывает ему несуществующие характеристики. Когда сталкивается с суровой реальностью и убеждается в неидеальности второй половинки, без сожаления разрывает любовную связь.

Козерог

Фаталист. Еще до начала отношений прогнозирует скорый разрыв. Любовь для него – бесконечные страдания, упреки и ссоры. Чтобы защититься от негативных эмоций, отгораживается от партнера стеной ледяного хладнокровия. Если вторая половинка не научится принимать Козерога со всеми его странностями и особенностями, брак обречен.

Водолей

Легкий на подъем знак слишком поверхностно относится ко всему. Любовь не стала исключением. Зачем проявлять заботу, сочувствие и внимание, если все хорошо? Привычка относиться ко всему спустя рукава играет с ним злую шутку. Разочарованный партнер уходит без сожаления.

Рыбы

В начале отношений мегаобщительность и дружелюбие знака кажутся притягательными и интересными. Проблемы начинаются, когда он начинает игнорировать свидания в пользу встреч с друзьями. Ему ничего не стоит сорваться среди ночи, чтобы помочь очередному приятелю. Для этого знака характерно совместить романтичную прогулку и вечеринку с товарищами. Не стоит удивляться, что вторая половинка начинает говорить о расставании.

Как расстаются знаки зодиака

Расставание представитель огненной стихии может превратить в феерическое шоу, участие в котором может стоить вам здоровья. Не всегда легко понять, из-за чего расстаются люди. Знаки зодиака, принадлежащие к огненной стихии, легко вспыхивают под воздействием мимолетной страсти и так же легко остывают.

Решив оставить Овна, приготовьтесь к грандиозному скандалу. Просто так вас не отпустят. Женщина-Овен вполне может надеть вам на голову кастрюлю, полную супа, который она еще пару часов назад с любовью готовила для вас. Что же касается Овна-мужчины, то известие о расставании может довести его до сердечного приступа.

Бросить Льва — это все равно, что плюнуть ему в душу. Как и подобает царю зверей, расставание он будет переживать по-царски. Вы никогда не узнаете, как ему плохо. Свои раны человек этого знака зодиака зализывает в гордом одиночестве, предварительно выкинув из своего дома все, что напоминало бы ему о вас.

У свободолюбивого Стрельца нет особых проблем с подведением итогов отношений. При этом он никогда не вычеркивает бывшую любовь из жизни. Обычно он маскирует решение разойтись фразой «мне нужно личное пространство» или «нам стоит побыть отдельно друг от друга» – просто чтобы у него была возможность вернуться позже.

Когда Близнецам сообщают, что их бросили, они становятся жуткими эгоистами. Они будут бесконечно размышлять, почему их бросили, как партнер пришел к такому решению, что он чувствовал и так далее. При этом чувства окружающих, вынужденных все это выслушивать, волновать Близнецов абсолютно не будут.

Если вы решили расстаться с Весами, то уходите сразу, как только объявите о вашем решении. Какое-то время ваш партнер будет находиться в полной прострации, но опомнившись, вцепится в вас мертвой хваткой. Переживают разрыв Весы очень тяжело. Мысленно они постоянно возвращаются в прошлое, где вам было так хорошо вместе, и совершенно искренне недоумевают, как вы могли предпочесть им кого-то другого?

Ухода Водолея вы можете даже и не заметить. Трудно понять, из-за чего обычно расстаются люди. Знаки зодиака, принадлежащие к воздушной стихии, кажется, вообще не руководствуются логикой. Просто в один прекрасный день вы обнаружите, что партнер не вернулся домой, а в шкафу больше не висят его рубашки. Причем каких-либо вразумительных объяснений вы от него не дождетесь.

Телец будет терпеть ваши выходки до последнего. Представительницы этого знака готовы терпеть мужей-бездельников, вкалывать на трех работах, чтобы у детей был отец. А мужчина способен бросить к ногам своей избранницы все, что сможет заработать.

Брошенной Деве не мил весь белый свет. Она будет рыдать от горя и просчитывать варианты возможной мести. При этом в глубине души Дева будет готова все простить и начать сначала. Если же вы расстались окончательно и бесповоротно, то будьте готовы к тому, что скелет, тщательно запрятанный в глубине вашего шкафа, вскоре будет выставлен на всеобщее обозрение. В это же время, случайно столкнувшись с Девой на улице, вы получите воздушный поцелуй и невинную ангельскую улыбку.

Козерог спокойно даст вам уйти, приняв ваш выбор как должное. Однако потом в одиночестве может свести счеты с жизнью. Поэтому даже после расставания с Козерогом первое время интересуйтесь его самочувствием. И помните, что главное для него — это сохранить свое достоинство. А сводить счеты с жизнью он может и передумать. Козерог, решивший уйти сам, будет делать это медленно. Он создаст в вашем доме такую атмосферу, что вы сами побежите искать кого-то более мягкого и теплого.

Раки переносят расставание крайне тяжело. Если его чувства к вам еще не остыли, то он будет до последнего надеяться, что все еще можно вернуть.

Расставание со Скорпионом больше напоминает фильм ужасов. Если вы решились оставить представителя этого знака (не важно, мужчину или женщину), то готовьтесь к тому, что вашу новую одежду отдадут в благотворительный фонд для бездомных, заботливо выращенные хризантемы польют каким-нибудь ядом, а любимого хомяка сдадут в лабораторию для опытов.

Решившись оставить Рыб, готовьтесь… Нет, не к скандалу или индийской мелодраме у себя дома. На вас обрушат потоки слез и продемонстрируют нечеловеческие душевные муки. Причем страдают Рыбы не столько от самой ситуации, сколько от любви к искусству. И пока они не напереживаются вволю, успокаивать их бесполезно.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях