Закрыть

Здоровье

Как работают новые таблетки от похмелья Myrkl производства Великобритании

 
Как работают новые таблетки от похмелья Myrkl производства Великобритании itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Британские разработчики провели испытания и уже запустили в открытую продажу новые таблетки от похмелья. Медпрепарат всего за несколько часов может привести в порядок весельчаков, которые гуляли всю ночь.

Как работают таблетки от похмелья

Хокан Магнуссон, главный исполнительный директор Myrkl, сказал, что добавка является «продуктом, меняющим правила игры», который позволит пьющим «на следующий день чувствовать себя лучше».

Алкоголь расщепляется печенью на ацетальдегид, который затем производит соединение уксусной кислоты в организме. Считается, что этот процесс стоит за явными симптомами похмелья.

Добавка, первоначально разработанная в 1990-х годах и «усовершенствованная» за последние три десятилетия, была создана компанией De Faire Medical (DFM).

Все ингредиенты разрешены и признаны безопасными Европейским агентством по безопасности пищевых продуктов и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

Тем не менее это не может полностью освободить пьющих от похмелья, поскольку в его возникновении участвуют и другие механизмы.

В чем эффективность новых таблеток

Таблетка Myrkl, которую нужно принимать перед употреблением, действует до 12 часов. Она расщепляет алкоголь в кишечнике, прежде чем он достигнет печени, но не мешает вам напиться.

Испытания показали, что у пьющих, которые проглотили две таблетки и выпили два бокала вина, через час в крови было на 70% меньше алкоголя, чем у тех, кто их не принимал. Таблетки также содержат витамин B12, который, по утверждению компании, дает потребителям «чувство свежести».

Добавка, которая также претендует на повышение энергии и иммунитета, стоит 30 фунтов стерлингов за упаковку из 30 штук.

Эксперты пришли к выводу, что некоторым людям будет полезна такая таблетка для предотвращения похмелья на следующий день. Тем не менее лучшим лекарством от этого состояния остаётся употребление меньшего количества алкоголя накануне.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях