Закрыть

Праздники и приметы

Поздравления с Международным днем логопеда 14 ноября 2022 года

 
Поздравления с Международным днем логопеда 14 ноября 2022 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, и о ее представителях существуют самые настоящие мифы.

День логопеда: дата празднования

День логопеда

Профессиональный праздник врачей — логопедов «Международный День логопеда» отмечается 14 ноября. К примеру, в США Национальный день логопеда-дефектолога отмечают 18 мая. В Австралии в августе проходит Неделя осведомленности о речевой патологии. С 2004 года специалистами в области логопедии было решено ежегодно организовывать мероприятия с выходом на международный уровень. Их целью является повышение осведомленности широкой общественности о важных, доступных и эффективных методах коррекции работы речевого аппарата для всех социальных групп населения.

О профессии логопеда

Если же говорить о сути, то логопед занимается с детьми и взрослыми с особыми проблемами: нарушениями в произношении звуков, нарушениями письма, трудностями с членораздельной речью. Этот перечень куда шире распространенных стереотипов.

Специалисты работают в школах, в поликлиниках, открывают свои собственные кабинеты, но объединяет их одна общая черта – все без исключения логопеды стремятся помочь своим пациентам. Ведь как бы там ни было, их работа сродни работе физиотерапевтов. Корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и нормально развиваться во взрослой жизни.

День логопеда: поздравления

***********

Логопедом быть призвание,

Вам в работе процветания,

Речь вы нашу исправляете,

Все дефекты выявляете!

Вам спасибо за труды,

Ведь они порой сложны,

Вам терпенья много-много,

Повелители вы слова.

Чтоб работа вдохновляла,

Чтобы сил на все хватало,

Чтоб здоровье наполняло,

Чтоб семья вас окрыляла!

***********

Сегодня я спешу поздравить тебя с Днем логопеда. Твоя профессия очень важна и интересна, ведь ты помогаешь многим людям. Пусть твои ученики дарят тебе вдохновение, когда твой труд оправдывается их успехами. Я желаю тебе с легкостью помогать людям исправлять какие-либо дефекты речевого аппарата. Пусть твой профессионализм ценят и будут за него благодарны! Не забывай изо дня в день улучшать свои навыки. Хорошего тебе настроения, добрых друзей, искренних улыбок, благодарных учеников, достатка, успехов, здоровья, счастья и исполнения твоих заветных желаний! Ты замечательный специалист, который любит свою работу и оказывает помощь всем нуждающимся. Пусть в твоей жизни будет побольше теплых, звонких, искренних слов. Пусть сказочные события каждого дня радуют тебя. Пусть твой профессионализм только приумножается! С праздником!

***********

Если вдруг проблемы с речью,

Срочно нужен логопед,

Он поможет все исправить,

Нашу речь спасет от бед.

Праздник ваш международный,

Вы в любой стране нужны,

Чтобы внятно, без запинки

Говорить умели мы.

Счастья в жизни, позитива

Пожелать хочу вам я,

Пусть звучат красиво, звонко

Буквы все от «А» до «Я».

***********

Я знаю, что сегодня многие захотят поздравить вас, ведь этот праздник посвящен вашей профессии. Логопедов ценят и уважают во всем мире. Я спешу тоже поздравить вас с Днем логопеда. Вы очень внимательны к своим ученикам, очень терпеливы и всегда относитесь трепетно к каждому человеку, который обращается к вам за помощью. Вы как никто знаете, как улучшить дикцию человека. О вашем профессионализме знают многие, потому вас ценят и уважают. Пусть же в этот день самые искренние поздравления звучат для вас. Пусть вас благодарят не только в праздник, но и в обычные дни. Ваша помощь бесценна для людей, у которых проблемы с речевым аппаратом. Продолжайте дальше трудиться, помогая другим. Счастья вам, искренних эмоций радости, чистой и искренней любви, понимания, заботы окружающих. Берегите себя и свой талант. С Днем логопеда!

***********

Дорогие логопеды,

Выручалочка во всём,

Поздравляем от души

С вашим лучшим, светлым днём.

Пусть работа вдохновляет,

Виден чёткий результат,

Пусть с избытком вам хватает

И здоровья, и зарплат.

***********

В День логопеда я хочу поздравить и поблагодарить тебя за ту помощь, которую ты ежедневно оказываешь людям. У тебя добрая душа, и именно эта профессия очень тебе подходит. Помогая людям и отдавая вместе с помощью частичку себя, мы сами становимся лучше и добрее. Ты очень искренний и добрый человек, который в любую минуту готов прийти на помощь другому. В этот день в твой адрес сотни поздравлений будут лететь, как одно. Среди этих поздравлений будет и мое. Я знаю, что многие тебе пожелают счастья, здоровья, успехов, благополучия, профессионализма… Но я хочу пожелать тебе каждый день испытывать счастье. Ведь именно счастливый человек способен помочь другому и сделать счастливыми окружающих. Я хочу, чтобы тебя окружали позитивные и добрые люди, чтобы радость стала твоей спутницей по жизни. Я поздравляю тебя с Днем логопеда!

***********

Пусть тебя как логопеда

В каждом деле ждет победа,

Будет день любой красив,

И обходит негатив!

Ты всем людям помогаешь,

Речь им правильную даришь.

Поздравляем в праздник твой!

Счастья, радости земной!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях