Закрыть

Стиль и красота

Лунный календарь маникюра и педикюра на ноябрь 2021: когда стричь ногти

 
Лунный календарь маникюра и педикюра на ноябрь 2021: когда стричь ногти itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Уход за ногтями согласно фазам Луны – разумное решение. Есть дни, когда маникюр или педикюр не только украсят обладательницу, но и принесут удачу, благополучие, улучшат энергетику. Существуют и неудачные периоды для стрижки ногтей и ухода за ними – в это время возрастает риск травм и повреждений кожи, а нужный вариант дизайна может не получиться даже у опытного мастера. В такие дни старайтесь не посещать салон красоты, а также избегать воздействия на ногти или кутикулу.

Уход за ногтями

Уход за ногтями

Красота ногтей, маникюра и педикюра — это одно из самых главных правил красивой внешности любой современной девушки и женщины. Каждая хочет, чтобы её ногти украшал красивый маникюр. При этом он зависит не только от профессионализма мастера и качества материалов, которые наносятся на ногти, но и от состояния ногтей.

Поход в салон красоты к мастеру маникюра или же самостоятельные занятия красотой ногтей требуют особой ответственности. Испортить ногти очень легко, а вот исправить будет намного сложнее, это может растянуться по времени. Потому многие представительницы прекрасного пола пытаются рассчитать лучший день, который будет способствовать созданию лучшего маникюра: день недели, наличие денег на хорошего мастера, хорошая погода, а также благоприятный день по лунному календарю.

Календарь маникюра на ноябрь 2021 года: благоприятные и неблагоприятные дни

Календарь маникюра на ноябрь 2021 года благоприятные и неблагоприятные дни

Благоприятные дни рассчитываются на основе совмещения различных фаз и положений Луны.

Самыми неблагоприятными или запрещёнными для маникюра и педикюра являются новолуние и полнолуние, соответственно, 5 и 19 ноября.

Лучшее время — период растущей Луны. Однако можно делать маникюр и на убывающей Луне, если выпадают благоприятные знаки зодиака. Неблагоприятными для маникюра считаются только два знака зодиака — Близнецы и Рыбы.

Пятница и воскресенье — не самые благоприятные дни недели для создания маникюра, так как являются переломными или переходными от рабочих дней к выходным и наоборот.

Самые благоприятные дни в ноябре 2021: 6, 8, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18.

Неблагоприятные дни для маникюра и педикюра на ноябрь 2021: 5, 19, 20, 21, 26, 28.

Считается, что в неблагоприятные лунные дни ногти могут становиться ломкими, непослушными, маникюр не будет держаться долго, пластина будет долго отрастать. А вот благоприятные дни по Луне будут способствовать тому, чтобы маникюр и педикюр получились идеальными, любые процедуры по уходу за ногтями оказались успешными.

Календарь маникюра и педикюра по дням недели

Календарь маникюра и педикюра по дням недели

Астрологи говорят: если вы не можете следить за движениями небесных светил, то уж календарь-то на стене у вас точно найдется!

Понедельник — это лунный день. Хоть традиционно он и считается «тяжелым», понедельник очень «любит» все манипуляции с ноготками. Тем более, что начав неделю с яркого нейл-арта, вы можете задать себе отличное настроение на все последующие шесть дней. Кроме того, по мнению астрологов, удачный маникюр или педикюр в этот день — это здоровая мочеполовая система.

Вторник. День Марса. Успев постричь ноготки именно сегодня, вы сделаете их крепкими и сильными, привлечете в свой кошелек новые денежные потоки.

Среда. В этот день делать маникюр разрешено и даже показано усталым, измотанным людям. Это творческое занятие придаст вам сил для новых достижений на работе или учебе.

Четверг. Этот день «курирует» сам Юпитер, поэтому он традиционно считается днем роста (в том числе духовного), очищения и обновления. Делая красоту на ногтях, вы улучшаете состояние не только ручек, но и всего тела. В такой день приводят в порядок ногти люди, которые почему-то не могут ужиться среди сотрудников.

Пятница. Есть два дня недели, накладывающих табу на все манипуляции с ногтями, и пятница — первый из них. Сегодня все процессы в вашем теле замедлены (еще бы, после такой-то трудовой недели!), так что даже банальное состригание ногтей может ухудшить ваше внутреннее состояние.

Суббота. День Сатурна. Астрологи называют его днем избавления. Избавляться можно даже от слишком длинных ногтей, и вообще, сегодня вы можете творить со своими ногтями все, что вздумается. Особенно салонные (или домашние) ногтевые процедуры показаны одиноким или уставшим от денежных долгов людям.

Воскресенье. Выходной на всех фронтах — если верить религии, в этот день сам Бог отдыхал от сотворения мира. Работа с ногтями в этот день тоже не разрешена. Даже это, казалось бы, маленькое отступление от религиозных правил может притянуть в вашу жизнь нечистую силу. Отдыхайте и думайте о высоком!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях