Закрыть

Шоу-бизнес

Состояние актера Валерия Гаркалина крайне тяжелое: что известно на сегодня, 27 октября 2021 года

 
Состояние актера Валерия Гаркалина крайне тяжелое: что известно на сегодня, 27 октября 2021 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Известный российский артист Валерий Гаркалин 2 октября попал в Коммунарку. У него обнаружили COVID-19 и перевели в палату интенсивной терапии. До сих пор Валерий Гаркалин находится в больнице с коронавирусом. Врачи оценивают состояние госпитализированного в начале октября с коронавирусом российского актера как крайне тяжелое. Валерий Гаркалин снялся более чем в 70 фильмах и сериалах, служил в Московском академическом театре сатиры.

Валерий Гаркалин: госпитализация с коронавирусом

Валерий Гаркалин: госпитализация с коронавирусом

Актера доставили в больницу №40 в Коммунарке 2 октября. 67-летнего Валерия Гаркалина госпитализировали с подозрением на ковид. ПЦР-тест показал положительный результат. У актера было обширное поражение легких. Дыхательная деятельность актера со временем ухудшилась, его перевели на ИВЛ.

Из-за ухудшения состояния ввели в искусственную кому. Функция легких снижалась, и к тому же начался сепсис. Врачи выявили у Гаркалина 85% поражения правого легкого и 75% – левого. Многие источники сообщали, что состояние артиста критическое.

Агент актера Наталья Теплова в беседе с журналистами подтвердила, что Валерий Гаркалин находится на ИВЛ, но пребывает в сознании, а не в медикаментозной коме.

Положительная динамика начала фиксироваться 12 октября. Врачи с осторожностью сообщали об улучшениях в состоянии здоровья артиста. Они были незначительными, но обнадёживали. Пока Актер оставался подключенным к аппарату ЭКМО и находился в состоянии так называемого оглушения.

Валерий Гаркалин: состояние здоровья сегодня

Валерий Гаркалин: состояние здоровья сегодня

Врачи оценили состояние госпитализированного с коронавирусом актера Валерия Гаркалина как крайне тяжелое. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ во вторник, 26 октября.

Отмечается, что организм артиста не может справиться с вызванными COVID-19 осложнениями из-за хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ситуацию осложняет атеросклероз сосудов, а также перенесенное до заражения коронавирусом шунтирование сердца.

Кроме того, врачи замечают, что в организме артиста повышаются маркеры воспаления, а также есть риск возникновения тромбозов.

Комментарий агента артиста

Валерий Гаркалин: комментарий агента артиста

Представительница актера Наталья Теплова пожаловалась, что ей ничего не говорят о состоянии артиста. Она отметила, что пройти к нему в палату нельзя. Точно так же не получается узнать напрямую последние новости об изменениях в здоровье Гаркалина.

Теплова только знает, что актер сейчас находится в реанимации. Не больше новостей известно и дочери Гаркалина. Ей врачи также не спешат рассказывать о состоянии здоровья знаменитого пациента. Врачи опасаются давать какие-либо прогнозы относительно здоровья народного артиста России.

В то же время представительница актера просит не верить сведениям СМИ, а доверять только официальным источникам.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях