Закрыть

Стиль и красота

Идеи маникюра на Хэллоуин в 2021 году

 
Идеи маникюра на Хэллоуин в 2021 году itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Маникюр с тыквами – популярная идея оформления ногтей осенью. Почему именно в этот сезон? Потому что в сентябре начинается сбор урожая этого овоща. Кроме того, 31 октября отмечается Хэллоуин. Именно тыква является символом этого праздника.

Хэллоуин: традиции празднования

Хэллоуин: традиции празднования

Хэллоуин (также Хеллоуин) (англ. Halloween, All Hallows’ Eve или All Saints’ Eve), или Ведьмина ночь (словен. Noč čarovnic, сербохорв., Ноћ вештица/Noć vještica) — современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Его история началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Празднуется в ночь на 1 ноября. После принятия христианства его праздновали как вечер Дня Всех Святых.

Обязательным атрибутом Хэллоуина является вырезанная из тыквы голова человека со зловещей рожицей, в которую вставляют свечки (светильник Джека).

Традиция наряжаться в костюмы появилась относительно недавно, она является одной из самых известных и любимых среди всех, кто празднует Хэллоуин. Впервые ношение маскарадных костюмов на Хэллоуин зарегистрировано в 1895 году в Шотландии — тогда дети в масках и карнавальных костюмах ходили от дома к дому и получали сладости и деньги.

Основная тема костюмов к празднику — это разная нечисть или сверхъестественные персонажи, хотя сейчас популярны и костюмы супергероев или любых известных персонажей массовой культуры. Облачение в жуткий костюм популярно и среди взрослых, которые устраивают вечеринки в честь праздника. Модницы могут сделать маникюр соответствующей тематики.

Маникюр на Хэллоуин: идеи

Хотите сделать таинственный и оригинальный маникюр с тыквами на Хэллоуин? В этом случае лучше всего обратиться к насыщенным цветам лака, которые идеально будут смотреться с вашим праздничным костюмом. Наиболее ходовыми считаются черный, красный, оранжевый тона. Также нередко можно встретить фиолетовый, коричневый и зеленый. Дополняют нейл-арт рисунками тыквы, с вырезанными глазницами и ртом, а также другими интересными узорами: крестами, паутиной, ведьмами, черными котами, летучими мышами и так далее.

Маникюр на Хэллоуин: идеи

Наиболее популярный вариант оформления ногтей к Хэллоуину – это техника френч и фэншуй. Если говорить о втором, то в этом случае несколько ногтей красят в один цвет, а остальные — в другой.

Маникюр на Хэллоуин: идеи Маникюр на Хэллоуин: идеи Маникюр на Хэллоуин: идеи

Маникюр с тыквами, фото

Маникюр с тыквами, фото

Рисунок тыквы чудесно смотрится на коротких ногтях. Причем вы можете сделать дизайн как в одном цвете, так и в нескольких. Вполне уместно использовать различные варианты декора и техники. Наиболее популярный декор – стразы, бульонки, скот-лента, фольга, глиттер. Техники – фэншуй, френч, абстракция и перепелиное яйцо.

Сочетают тыкву с другими тематическими рисунками: овощами, фруктами, ягодами, растениями, птицами.

Наиболее часто, как завершающий штрих, в маникюре с тыквой используют не глянцевое покрытие, а матовое. Последнее делает дизайн более презентабельным и дорогим.

Маникюр с тыквами, фото Маникюр с тыквами, фото Маникюр с тыквами, фото Маникюр с тыквами, фото Маникюр с тыквами, фото Маникюр с тыквами, фото

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях