Закрыть

Шоу-бизнес

Певец Александр Серов попал в реанимацию из-за коронавируса

 
Певец Александр Серов попал в реанимацию из-за коронавируса itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Российского певца Александра Серова госпитализировали в клинику Москвы с обширным поражением легких. Сейчас знаменитый исполнитель песни «Я люблю тебя до слез» находится в реанимации с кислородной маской. Об этом сообщили российские СМИ.

Сообщение о госпитализации Александра Серова

Сообщение о госпитализации Александра Серова

Певец Александр Серов экстренно госпитализирован с коронавирусом в реанимацию одной из московских клиник. Об этом 9 октября сообщил «kp.ru» со ссылкой на друзей певца.

67-летний артист, известный исполнением хита «Я люблю тебя до слез», ранее лечился от COVID-19. На лечении певец находился в медучреждении, расположенном вблизи его загородного дома. Спустя некоторое время состояние звезды российской сцены стало ухудшаться, в связи с чем медики приняли решение о переводе Серова в столицу, где его определили в реанимационное отделение.

Сообщается, что певец находится в кислородной маске. У артиста поражены почти на 75% легкие. Его состояние оценивается как тяжелое.

Александр Серов, что с ним: комментарий представителя артиста

Александр Серов, что с ним: комментарий представителя артиста

Представитель Александра Серова скупо прокомментировал его госпитализацию. Голос собеседника журналистов звучал встревоженно и грустно, однако поделиться своими опасениями относительно состояния артиста он не захотел.

«Не трогайте нас сейчас, пожалуйста. Ничего не буду говорить, без комментариев, извините», — сказал представитель певца.

Друзья Серова подтвердили тревожную информацию. По их словам, музыкант в тяжелом состоянии, сейчас он находится под кислородной маской.

Родственники Александра Николаевича пока не комментируют данную информацию. Поклонники же надеются, что вскоре Серов вернется домой.

Чем известен Александр Серов

Чем известен Александр Серов

Имя Александра Серова давно известно на всем постсоветском пространстве. Этот певец начал свою сольную карьеру еще во времена СССР. Он руководил эстрадными ансамблями и работал аранжировщиком. Под его началом в 80-е выступали участницы ВИА «Черемош» — сестры Софии Ротару, Лидия и Аурика. Первая сольная пластинка певца увидела свет в 1984 году, песни «Я хочу тебя видеть», «День рождения любви» и другие сразу же превратились в шлягеры.

Некоторые его песни стали настоящими хитами, их исполняют на всех вокальных конкурсах. Среди самых известных композиций Серова можно назвать «Звездопад», «Мадонну», «Ты меня любишь», «Я люблю тебя до слез». Все благодаря сотрудничеству с известными композиторами Игорем Крутым и Игорем Николаевым.

Александр Серов – настоящий романтик, во всех его песнях чувствуется преклонение перед любовью и образом прекрасной женщины.

В 2004 году Александр Серов удостоился звания Народного артиста Российской Федерации. В 2011 году вместе со своим давним другом Игорем Крутым он стал обладателем титула Народного артиста Украины.

У Серова был только один брак. Избранницей певца стала Елена Стебенева, мастер спорта по акробатической гимнастике. Через 19 лет Серов и Стебенева оформили развод. У них есть дочь, которую назвали Мишель в честь французской актрисы Мишель Мерсье. Девочка унаследовала вокальный дар своего знаменитого отца.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях