Закрыть

Стиль и красота

Как модно одеваться осенью: актуальные осенние образы 2021 года в коричневом цвете

 
Как модно одеваться осенью: актуальные осенние образы 2021 года в коричневом цвете itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Отличительная особенность осенней моды – она должна быть уютной и способной согревать. В этом сезоне коричневый — «новый черный». Рассказываем о самых модных его оттенках, делимся идеями сочетаний, а также подбираем актуальные вещи модного цвета на осень.

Коричневый цвет в тренде

Коричневый цвет в тренде

Популярность всех оттенков коричневого цвета последние несколько лет переживает настоящий пик. Этот природный, скорее, растительный (от слова «кора») цвет является причиной как массовых пристрастий, так и явных антипатий. На самом деле всё просто — если коричневый цвет вам не нравится, значит, вы просто не умеете его носить!

«Коричневый — новый черный», — именно так характеризуют этот цвет многие известные стилисты, которые активно демонстрируют свои аутфиты в оттенках коричневого. Аналитики моды считают, что популяризировал этот цвет креативный директор Bottega Veneta Дэниел Ли. Именно он начал выпускать «идеально коричневые» плетёные сумки, обувь и т. п. За брендом Bottega Veneta тщательно следят многие знаменитости, в аккаунтах которых начали появляться монохромные образы. Профессиональные фотографы знают, что для создания уютных и атмосферных фотографий требуются тёплые оттенки: бежевые, песочные, коричневые. Так фэшн-индустрия перешла к созданию эстетически приятных шедевров с использованием коричневой цветовой гаммы.

Модные образы в оттенках коричневого заполонили подиумы, страницы фэшн-блогеров в инстаграме, о нём пишут самые популярные модные журналы. Это удивительно, потому что ещё в 2015 году этот цвет считали неимоверно скучным, и найти вещь коричневого цвета было на самом деле проблематично.

Все оттенки коричневого в моде

Все оттенки коричневого в моде

Коричневая гамма представляет собой огромное количество оттенков и полутонов. Модный институт цвета Pantone в своей палитре насчитывает 195 тонов. На самом деле в быту и особенно в природе их в несколько раз больше. В модной индустрии выделяют несколько основных оттенков коричневого цвета:

  • Тёмно-коричневый (шоколадный) — самый тёплый и приятный оттенок, цвет тёмного шоколада.
  • Красно-коричневый. Разная насыщенность красного делает красно-коричневый оттенок либо бордовым, либо терракотовым.
  • Желто-коричневый. Смешивание яркого жёлтого и насыщенного коричневого даёт множество интересных оттенков, близких к охре, горчичному, коньячному.
  • Серо-коричневый. Самый унылый цвет, который многие называют цветом серой мыши.
  • Светло-коричневый. Коричневый, плавно переходящий в бежевый, смотрится свежо и благородно.

Особенности создания модных осенних образов на каждый день

Особенности создания модных осенних образов на каждый день

Повседневные дела занимают существенную часть жизни большинства современных женщин: походы на работу и в магазин, встречи с партнерами, прогулки с друзьями, заботы с детьми и пр. Именно поэтому мода на каждый день должна быть практичной и комфортной, не стеснять движений, позволяя при этом создавать стильные и трендовые образы.

Особенности создания модных осенних образов на каждый день

На осень 2021 стилисты предложили модницам множество интересных вещей, которые прекрасно впишутся в повседневные и стрит стайл луки, станут универсальным дополнением любого модного аутфита.

Особенности создания модных осенних образов на каждый день

В первую очередь речь идет о практичных вещах:

  • джинсах и брюках;
  • брючных костюмах;
  • комбинезонах;
  • кардиганах;
  • бомберах и косухах;
  • тренчах и пальто;
  • ботинках и кроссовках.

Особенности создания модных осенних образов на каждый день

Особенности создания модных осенних образов на каждый день


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях