Закрыть

Стиль и красота

Модные хитрости от Эвелины Хромченко: примерный гардероб для модниц 50+

 
Модные хитрости от Эвелины Хромченко: примерный гардероб для модниц 50+ itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В мире моды существует распространенное мнение, что после достижения определенного возраста женщины должны уйти с модной арены. Однако, на примере таких именитых знаменитостей, как Сальма Хайек, Сандра Баллок, Холли Берри и Сара Джессика Паркер, мы видим, что возраст не является преградой для острых модных экспериментов и стильных образов. И помочь создать такие образы для модных леди старше 50 готова известная стилистка Эвелина Хромченко.

Примерный гардероб для женщин 50 лет на лето от Эвелины Хромченко

Летний гардероб для женщины 50 лет от Эвелины Хромченко как всегда радует стилем и практичностью. Если вы мечтали создать базу, которая решает вечный женский вопрос «мне нечего надеть», советы от модного эксперта обязательно помогут вам в этом.

стильно в 50

  • Возраст — это не приговор

Эвелины Хромченко говорит — никогда не афишируйте о своем возрасте. Скрыть возраст женщине поможет модная прическа и правильно подобранный стиль.

Стильной женщина и в 50 лет сможет выглядеть, если будет носить юбку (желательно узкую) и немного ниже колена. Такая юбка в сочетании с модной стрижкой делает женщину загадочной, а ее походку изящной. А еще обязательно купите себе белую блузку. Она всегда придает женщине свежесть и визуально молодит.

  • Подбираем базовый гардероб

Базовый гардероб — это вещи, которые мы носим ежедневно. Разбавить образ помогают аксессуары — сумочка, обувь, украшения, прическа.

В гардеробе модной дамы обязательно должны быть:

  • строгие джинсы,
  • белая рубашка,
  • черное платье,
  • классические брюки черного цвета,
  • белая и черная водолазка,
  • туфли-лодочка.

Базовый гардероб — это основа стиля. Купите хорошие удобные вещи, которые вам приятно носить. И носите их с удовольствием каждый день. Однозначное «Нет» скажите бесформенным фасонам и пестрым рисункам. Лучший вариант это актуальный крой и минималистичный дизайн.

Гнаться за модой без фанатизма

«Не гонитесь за модой, но будьте стильными… Быть модной и обворожительной не значит наличие стразов и перьев. Быть модной — это носить юбку, которая хорошо сидит на женщине, брюки, удлиняющие ноги, удобное платье», — отмечает знаток моды и стиля.

Подбирая одежду, женщина в среднем возрасте должна ориентироваться на особенности своего телосложения. Ведь существуют разные типы фигур — песочные часы, яблоко, груша и т.д. Кроме этого, и важно подобрать хорошую прическу, без которой образ не будет завершенным. Когда женщина хорошо и модно одета, прохожие в первую очередь обращают внимание на женщину, а одежда только раскрывает ее истинную красоту.

“Мода — это когда одежда, которая на вас сидит, делает вас краше. Мода — это далеко не блестки и стразы ”, — напоминает Эвелины Хромченко.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях