Закрыть

Стиль и красота

В какие дни июля 2023 года маникюр будет самым удачным

 
В какие дни июля 2023 года маникюр будет самым удачным itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru
В некоторые дни июля 2023 года лучше не трогать маникюр, не состригать ногти и не красить их, а в другие, напротив, салонные процедуры способны привлечь в жизнь удачу, а обладательнице маникюра подарить здоровье и обворожительность.

Каждая фаза луны имеет свою энергетику и влияние на наш организм. Например, в период полнолуния луна находится в своей пиковой фазе, что делает этот период идеальным для проведения процедур, связанных с укреплением и уходом за ногтями. В это время, энергия луны наивысшая, что способствует быстрому росту и укреплению ногтевых пластин. Однако, существуют и другие фазы луны, которые также имеют свои особенности.

Какие параметры учитывать при выборе даты похода к мастеру

Благодаря точному лунному календарю можно определить самые удачные даты для проведения процедур по уходу за ноготками, а также уберечь себя от похода к мастеру в неблагоприятные периоды. Календарь дает информацию о фазе спутника, о его нахождении в том или ином созвездии и лунном дне.

маникюр

Чтобы всегда быть довольной результатом, нужно учитывать не один параметр:

— В каком знаке зодиака находится спутник Земли в определенную дату. Дело в том, что каждый из них отвечает за определенную энергию, входящую во взаимодействие с нашей собственной. Так, Водолей, Лев, Дева и Козерог способствуют получению отличного результата, а вот трогать маникюр, когда Луна находится в Близнецах, Раке или Рыбах — вообще нельзя. Все остальные знаки более-менее нейтральны, и нужно учитывать другие параметры, чтобы принять решение;

— В какой фазе находится Луна. Для того чтобы обновить ноготки и быстро получить отросшую длину, следует обрезать их на растущую Луну, а если сделать это в фазе убывания, то они, напротив, будут расти медленно и дольше сохранят маникюр. В дни новолуния и полнолуния не следует вовсе ходить к мастеру или даже подтачивать ноготки дома. Ногтевая пластина, кутикула в эти дни очень чувствительны, и их легко повредить.

Благоприятные и неблагоприятные дни для маникюра в июле 2023 года

Впереди еще большая часть июля, а значит, и лучшее время для того, чтобы показать себя во всей красе. Удачный маникюр подчеркнет ваш образ, но выбрать благоприятное время для него — очень важно.

  • Благоприятные дни для маникюра в июле 2021 года — 11, 12, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 23
  • Хорошие даты для работы с ногтями — 16, 17, 18, 19, 25
  • Нейтральное влияние на состояние ногтей  — 1, 2, 3, 4, 5, 24, 29, 30, 31
  • Неблагоприятные дни для занятия маникюром — 10
  • Не самые удачные числа, чтобы поменять маникюр — 6, 7, 8, 9, 26, 27, 28

Лунный календарь маникюра на июль 2023 года: благоприятные дни

16 июля Не трогайте длину ногтей, но смело красьте их в пастельные тона обычным или шеллаком. Процедуры по оздоровлению дадут даже лучший результат, чем вы ожидали.

17 июля Запишитесь к мастеру, чтобы стать более уверенной в себе. Если есть необходимость — смело состригайте лишнюю длину, это подарит обновление энергетики.

18 июля  Не отказывайте себе в идее окрасить ноготочки в яркий цвет. Зато лучше воздержаться от лечебных процедур.

19 июля Можно делать любые процедуры, кроме состригания. Попробуйте питательные маски с сандаловым маслом.

20 июля Вместо наращивания подточите или обрежьте маникюр — ногти станут крепче и красивее. Яркое покрытие не будет держаться долго.

21 июля Проведите процедуры по уходу за кожей рук и кутикулой, но не стоит укорачивать длину, чтобы не испортить состояние ногтей.

22 июля Решайтесь на эксперименты с формой и дизайном ногтей, чтобы удивить всех окружающих. Но при этом помните, что лечебные мероприятия не принесут никакой пользы.

23 июля Посоветуйтесь с мастером по поводу смены имиджа. Пусть ваш маникюр дополнит новый образ. Все манипуляции с ногтями окажутся удачны и принесут вам заряд позитива.

25 июля Единственное, что принесет положительный результат — это окрашивание ногтей, но только не в агрессивные цвета.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях