Закрыть

Шоу-бизнес

В 2021 году выяснилось, что Паша Техник сидит в тюрьме уже несколько месяцев

 
В 2021 году выяснилось, что Паша Техник сидит в тюрьме уже несколько месяцев itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Звезда русского андерграунд-рэпа Паша Техник (настоящее имя Павел Ивлев) уже давно не появляется в реальной жизни, зато его соцсети постоянно обновляются. Почему ближайшее окружение артиста держало в неведении общественность о том, что он находится в местах лишения свободы?

Рэпера посадили еще в 2020 году, но только недавно об этом заговорили открыто. Поклонники не могли поверить, что Техник уже несколько месяцев находится в заключении, ведь в сетях он активен и веселит публику постами и шутками.

Как Паша Техник оказался в тюрьме?

В Телеграм-канале Baza появилась информация, что Павла отправили в тюрьму на срок 11 месяцев за то, что он водил автомобиль в нетрезвом виде. При этом нарушение было повторным, потому повлекло за собой уголовную ответственность. Впервые рэпер попался в 2019 году.

А вот в июне 2020-го звезду Ютуба остановили служащие ГАИ Московской области, когда он пьяный управлял своим «Хаммером». Многие не поверили, что известную личность могли посадить за такое нарушение, но это правда.

Примечательно, что дозвониться до Паши невозможно, как и до его помощников. Кроме этого, на сайте судебной инстанции имеется идентичное дело в отношении некоего Павла Ивлева. Указано, что данный гражданин ранее отбывал наказание в Республике Карелия за хранение наркотических средств. А как мы помним из биографии артиста, с ним случалось и такое. Об этом он сам рассказывал не раз.

Суд и приговор

Согласно судебным материалам, Ивлев находится под стражей с 23 сентября 2020 года. Балашихинский районный суд вынес постановление о заключении под стражу артиста сроком на 11 месяцев. В колонию строгого режима Паша попал только в декабре прошлого года, потому что до этого шло рассмотрение апелляции в Мособлсуде. Суд запретил осужденному в ближайшие два года садиться за руль автомобиля.

Также на сайте имеется информация о том, что Ивлев полностью признал свою вину и раскаялся, в связи с чем его адвокат просил суд смягчить приговор. На иждивении у нарушителя имеется малолетний ребенок, его неработающая мать и пожилые родители.

Но суд отказался смягчать наказание или назначать условный срок, ведь, согласно данным медэкспертизы, Ивлев полностью отдавал себе отчет в содеянном.

«Согласно заключению комиссии экспертов, И. во время своего деяния страдал психическим расстройством, вызванным одновременным употреблением нескольких наркотических средств и психоактивных веществ. Это психическое расстройство не является временным и лишающим И. способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий», — значится в приговоре.

Паша Техник в тюрьме, а Инстаграм в 2021 году активен

Поклонники заметили, что несмотря на заключение Техника, его Инстаграм кто-то регулярно обновляет. Например, 10 марта появилось сообщение о том, что он намерен посетить концерт одной из групп. Возможно, близкие родственники или друзья пытались таким образом скрыть информацию о его заключении, кто знает.

В феврале на странице Паши появилась реклама букмекерской конторы, что говорит о том, что кто-то продолжает зарабатывать на его странице.

Но после того, как в Телеграм-канале опубликовали официальные данные о тюремном заключении артиста, скрывать что-либо уже не имеет смысла.

Супруга рэпера выложила пост, в котором призналась, что Паша Техник действительно угодил в тюрьму, и в 2021 году продолжает отбывать наказание.

«Друзья, всем привет, я хочу подтвердить информацию, которую распространяют многие паблики и СМИ. Да, Паша сейчас находится в тюрьме. Подробная информация будет завтра», — рассказала Ева Карицкая.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях