Закрыть

Здоровье

Календарь магнитных бурь на апрель 2021 года поможет подготовиться к опасному периоду

 
Календарь магнитных бурь на апрель 2021 года поможет подготовиться к опасному периоду itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Для метеочувствительных людей и страдающих хроническими заболеваниями магнитные бури  — это настоящее испытание. Омрачает и то, что они происходят несколько раз в месяц, и порою длятся не один день, а два или три.

Практически каждый человек хоть немного, но ощущает, что в природе что-то не так, но страдают далеко не все. Для чувствительных специалистами подготовлены специальные рекомендации, которые помогают облегчить симптомы и перенести опасный период как можно легче. Кроме того, важно заранее подготовиться к неблагоприятным дням, чтобы запастить лекарствами, отложить важные дела и хорошенько выспаться.

Когда будут магнитные бури в апреле 2021 года

Астрономы подготовили прогноз магнитных бурь на апрель 2021 года, но ближе к дате он может меняться, потому что солнечные всплески — крайне нестабильная вещь.

Предварительный прогноз магнитных бурь:

— Начнется шквал апрельских бурь уже 2 апреля, и продолжится 3 числа. Специалисты оценивают возмущение геомагнитного поля Земли в эти дни как достаточно сильные, потому многие ощутят головные боли, тошноту и головокружение.

— Следующий проблематичные период — 8-10 апреля, когда буря пойдет по нарастающей и достигнет пика 10 числа (5 баллов, или G1). Возмущение магнитосферы приведет к обострению тревог, бессоннице, слабости и ломоте. Очень важно в эти дни настроиться на позитивный лад и не принимать ничего близко к сердцу.

— Еще одна магнитная буря в 5 баллов придется на 16 и 17 число. В зону риска вновь попадают чувствительные и метеозависимые люди. Кто-то будет страдать от повышенной нервной возбудимости, другие же будут целый день ощущать сонливость и вялость. Хорошо, если под рукой у вас будут успокоительные средства.

— А вот магнитная буря 21 апреля не слишком повлияет на самочувствие людей, ведь будет достаточно слабой. Многие ее, вероятно, даже не заметят.

— Но спустя всего пару дней человечество вновь ждет испытание. Всплеск произойдет 24-26 апреля 2021 года. В этот период возможны скачки давления, обострение имеющихся заболеваний. Потому следует быть наготове, чтобы вовремя принять лекарство.

Благоприятные и неблагоприятные дни в апреле 2021 года

То, насколько день благоприятный, определяет не только наличие/отсутствие магнитной бури, но и общей энергетики периода, расположение звезд на небе. Об этом заботятся разные специалисты: метеорологи, астрономы и астрологи. Потому планируя свои дела, важно заглянуть в таблицу благоприятных и неблагоприятных дней месяца. Тогда шанс получить хороший результат от своих начинаний будет гораздо выше.

Конечно, в прогнозах астрологов и данных метеорологов есть значительные несоответствия. Порою в дни магнитных бурь созвездия находятся в удачном положении, но все же нужно трезво оценивать свои силы и беречь здоровье.

Что делать во время магнитных бурь в апреле 2021 года

Чтобы минимизировать влияние неблагоприятных дней на свой организм и психику, лучше заранее изучить прогнозы специалистов и составить план на ближайший период. Сегодня люди все чаще обращаются к профессиональным прогнозам и рекомендациям, потому магнитные бури уже не являются досадной неожиданностью.

Многие граждане с повышенной возбудимостью предпочитают в такие периоды оставаться дома, не заниматься интенсивными нагрузками и домашними хлопотами. Вместо этого — лучше релаксировать и обеспечивать себе поступление положительных эмоций. Годятся все средства: любимый фильм, приятная музыка, теплая ванна с аромомаслами, вкусная еда. У каждого человека есть свой секрет, как поднять себе настроение.

Но если мы говорим о людях с серьезными недугами, то для них предписания будут иными. Без рекомендаций врача не обойтись. Нужно иметь под рукой прописанные им средства для снятия неприятных симптомов, нормализации давления и т.д. Показано употребление успокоительных травяных чаев, чистой воды. Обязателен отказ от нездоровой пищи, требующей больших сил для переваривания.

Очень важно в дни магнитных бурь хорошо высыпаться — как минимум 6 часов, но лучше — 8. Если самочувствие удовлетворительное, можно погулять в парке.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях