Закрыть

Психология

Флирт как искусство общения поможет стать счастливой

 
Флирт как искусство общения поможет стать счастливой itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Искусство флирта — это особая манера общения, которая может закончиться отношениями, а может просто повысить вашу самооценку. Флиртуя, человек дает понять другому, что тот ему интересен, а это, согласитесь, всегда приятно.

Самые выдающиеся женщины мира — это кокетки. У них была многочисленная армия воздыхателей, а все благодаря тонкому умению правильно установить контакт, привлечь к себе внимание и восхитить мужчину любой мелочью в поведении или внешности. Любая девушка способна научиться флиртовать, используя беспроигрышные уловки, и это не будет выглядеть пошло или навязчиво.

Флирт как искусство общения

Флирт не может быть натужным поведением, искусственным. Для нас вполне естественно проявлять знаки внимания к партнеру, кокетничать, давая понять, что мы не прочь пообщаться. Эта легкая социальная игра вовсе не подразумевает обязательного серьезного продолжения и похода в ЗАГС, но тем не менее часто этим заканчивается. Однако долгие годы на родных просторах нашего государства люди понятия не имели, что такое флирт и «с чем его едят».

Стоит понять, что такая поведенческая модель заложена в нашей природе. Искоренять ее вредно и неумно. Флирт — это отнюдь не легкомыслие, в некотором смысле даже наоборот. Давая человеку понять, что мы обратили на него внимание, мы берем ответственность за судьбу в свои руки, а не пускаем все на самотек. Потому флиртовать полезно и в супружеских отношениях, ведь если муж и жена не теряют интереса друг к другу, то и брак будет более счастливым.

Психологи подметили, что правильные сигналы, посылаемые противоположному полу, делают человека более привлекательным, успешным по жизни. Встречный флирт благотворно влияет на нашу психику, буквально повышая иммунитет благодаря выработке гормонов счастья.

Немного флиртуя с приятными нам незнакомцами, мы рассчитываем быстрее и эффективнее установить эмоциональный контакт. Не стоит привязывать легкое кокетство к конкретной цели, потому что главная задача — вызвать интерес к себе как к человеку, а чем это увенчается — дружбой или замужеством — покажет время.

Беспроигрышные уловки флирта

Искусство флирта, как и любое другое, имеет свои внутренние законы и логику, но все они направлены на то, что быть открытой, приветливой, коммуникабельной, а значит — счастливой. Эти беспроигрышные уловки не имеют ничего общего с хищным поведением, потому можно смело использовать их с понравившимся человеком:

1. Улыбайтесь. «От улыбки станет всем светлей» — это чистая правда. Улыбающаяся девушка располагает к себе, будто приглашая к общению. Вовсе не обязательно искать для нее повод, вы можете излучать радость и удовольствие от процесса жизни в любую минуту и где бы вы ни были. Это приятно абсолютно всем: мужу, продавцу, начальнику, прохожему. Улыбка решает множество проблем, главная из которых — проблема психологического барьера.

2. «Стреляйте» глазками. Конечно, это не должно выглядеть гротескно. Потому нужно чувствовать, когда ваш «выстрел» будет уместен. Взгляд длительностью пару секунд заинтригует мужчину, но не вызовет неловкой ситуации. «Выстрелив», опустите глаза, как от смущения. Это всегда выглядит игриво и женственно.

3. Пользуйтесь хорошими духами. Главное — не переборщить. Легкий цветочный аромат привлекает мужчину, но нельзя выливать на себя полфлакона. Хороши духи с феромонами — они как раз и предназначены для флирта.

4. Войдите в личное пространство. Одним из самых эффективных приемов является прикосновение, сокращение дистанции. Вы можете будто случайно прикасаться в момент разговора или чуть дольше задержать свою руку в его руке, но не удивляйтесь, что такой сигнал будет понят как намек на физическое сближение. Если в ваших целях нет интимной близости с мужчиной, то не подходите ближе, чем на 50 см.

5. Оденьтесь привлекательно. Если вы хотите понравиться конкретному мужчине, то попробуйте идентифицировать его вкусы. Не все любят слишком откровенную одежду, хоть она и выглядит сексуально. Возможно, достаточно просто женственного образа.

6. Меньше говорите, больше слушайте. Некоторые девушки от волнения начинают болтать все, что придет в голову, однако помните, что намного более привлекательно и таинственно выглядит немногословие, порою даже — многозначительные паузы.

7. Выгодные позы и кокетливые движения. Все это мгновенно притягивает взгляд мужчины как проявление отличительных черт противоположного пола. Сидите ровно, слегка изогнув спину, играйте локоном (в меру), поиграйте с ручкой, вздохните, потянитесь.

8. Говорите об интересных вещах. В женщинах мужчины ценят далеко не только внешнюю привлекательность. Им хочется, чтобы рядом был человек, с которым интересно и приятно общаться. Потому не пренебрегайте интеллектуальными беседами, задавайте вопросы мужчине о его работе, хобби, взглядах. Чем серьезнее ваши намерения, тем естественнее вы должны быть.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях