Закрыть

Шоу-бизнес

За что певец ЮрКисс получил медаль от Владимира Путина

 
За что певец ЮрКисс получил медаль от Владимира Путина itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В сети разгорелся настоящий скандал. Ни пользователи, ни именитые артисты и работники телевидения не могут понять, почему президент нашего государства Владимир Путин вручил молодому исполнителю ЮрКиссу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени — «за большой вклад в развитие отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность».

Люди отреагировали на эту замечательную новость по-разному. Кто-то хочет верить, что на сайте Кремля простая опечатка, а кто-то не верит в значимость этой награды, утверждая, что раздают ее направо и налево.

Кто такой ЮрКисс?

ЮрКисс — не рядовой певец, каких на просторах отечественного шоу-бизнеса, как звезд в ясную ночь. Он является сыном небезызвестного Владимира Киселева, продюсера и бизнесмена. Владимир Владимирович заведует благотворительной организаций «Федерация», владеет «Русской медиагруппой». Ранее продюсер пробовал себя на музыкальном поприще и состоял в рядах группы «Земляне». А мы помним, как благосклонен к ней наш президент.

Юрий Киселев пошел по стопам отца. Он также входит в совет «Русской медиагруппы», а также является руководителем компании по организации концертов «Брайт Стар». У юного дарования есть родной брат, который выступает под псевдонимом ВладиМир. Вместе они записали композицию «Едем в Крым». Еще один дует на счету ЮрКисса с Люсей Чеботиной.

Странным является тот факт, что у 23-летнего парня не так много подписчиков и поклонников. Другие звезды отечественного шоу-бизнеса гораздо более популярны, но медалями их не награждают. Однако этот момент парень отказывается комментировать. На звонки он не отвечает, потому что якобы опасается мошенников, и в этом его позиция тверда.

Другие артисты с трудом сдерживают эмоции от новости, что ЮрКисс — именно тот, кто достоит такого ордена. Некоторые настроены пошутить, как, к примеру, видеоблогер Данила Поперечный. Он саркастически сравнил Юрия с ветеранами. Другие обращают внимание общественности и президента, что некоторые ролики парня в Ютубе имеют больше дизлайков, чем лайков.

Не смолчал и актер Леонид Ярмольник.

«И на солнце бывают пятна. Я думаю, что это какая-то ошибка, накладка, опечатка. В противном случае это как минимум странно. Я не думаю, что орден можно давать 23-летнему человеку, он же не совершил никакого подвига, никого не спас, не сотворил что-то такое, что нас всех выручило или обрадовало. Думаю, что это вопрос одного-двух дней, наверное, будет какое-то объяснение или отмена этого», — высказался он.

ЮрКисс признался, за что получил госнаграду от Путина

Большинство пользователей сети предположили, что Юрий Киселев получил награду исключительно благодаря своему известному отцу. Но наконец молодой музыкант прервал молчание и рассказал, чем он так отличился. По словам Юрия, президент Российской Федерации Владимир Путин наградил его за содействие в организации и проведении концертов в Донецке, Крыму, мероприятий в Луганской Народной Республике и Донецкой Народной Республике, а также за участие в восстановлении и реконструкции храмов и организацию выступлений российских артистов в честь празднования Дня Победы на авиабазе Хмеймим в Сирии. Также ЮрКисс активно помогал доставлять гуманитарную помощь в ДНР и ЛНР.

Парень на своей страничке в Инстаграме выложил и копию документа о присуждении награды.

И хотя сложно поспорить с тем, что Киселев-младший действительно вел такую активную деятельность, ясно и другое: без влиятельного отца у него ничего бы не получилось.

История ордена «За заслуги перед Отечеством»

Стоит заметить, что медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» и орден «За заслуги перед Отечеством» — это разные награды. Первая была учреждена 2 марта 1994 года по указу президента Бориса Ельцина.

Первыми счастливыми обладателями медали стали отечественные тренеры и спортсмены, которые показали высокий класс мастерства на зимних Олимпийских играх 1994 года в Норвегии. Спустя год награду получил и видный политик Борис Немцов.

Начиная с двухтысячных годов, обладателями медали также становились:

  • Александр Акопов
  • Бедрос Киркоров
  • Юрий Аксюта
  • Аркадий Мамонтов
  • Василий Небензя
  • Эльвира Набиуллина
  • Андрей Клишас
  • Аркадий Дворкович

Наряду с представителями Роспотребнадзора и Минздрава, которые получили  медали «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в борьбу с COVID-19, награду получил и молодой поп-исполнитель ЮрКисс.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях