Закрыть

Здоровье

В феврале 2023 года нас ожидает еще несколько магнитных бурь

 
В феврале 2023 года нас ожидает еще несколько магнитных бурь itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Известно, что метеочувствительные люди особенно страдают в неблагоприятные дни, потому им нужно быть осторожными и соблюдать правила поведения, питания и гигиену сна, чтобы минимизировать неприятные ощущения. Эксперты предупредили о волнах магнитных бурь в феврале 2023 года.

Неблагоприятные дни многих выводят из строя

Возмущение магнитного поля нашей чудесной планеты — явление регулярное. Оно дарит нам невероятное по своей красоте северное сияние, но, вместе с тем, чревато головными болями, упадком сил, бессонницей и прочими реакциями нашего чувствительного организма.

магнитные бури

Ежемесячно на Землю обрушиваются несколько магнитных бурь. И если одни вызывают недомогание только у людей с хроническими заболеваниями, то другие буквально выводят из рабочего режима всех поголовно.

Чтобы быть готовым ко всему и не столкнуться с ситуацией, когда у вас назначена встреча, а вы не можете оторвать себя от постели, следует заранее изучить благоприятные и неблагоприятные дни месяца.

Когда будут магнитные бури в феврале 2023 года

Ученые заранее проводят исследования, чтобы вычислить дни магнитных бурь и их интенсивность, однако порою непредсказуемое Солнце вносит свои поправки. И тогда данные корректируются. 

Слабые, 15 февраля. Даже для людей, которые не зависят от погоды, такая буря не вызовет серьезных проблем. Возможно небольшое ухудшение самочувствия. Повышенное кровяное давление и головные боли – обычное явление для наиболее чувствительных людей.

Воздействие бурь на организм

Вследствие гипертонии человек ощущает:
  • головокружения,
  • нехватку воздуха,
  • учащенное сердцебиение,
  • общее недомогание.

Почти все люди жалуются на истощение эмоциональных сил, повышенную раздражительность. Вместе с тем, спокойные и здоровые граждане могут даже не заметить никаких перемен.

Как помочь себе

Узнав, на какие числа приходятся неблагоприятные периоды, можно заранее спланировать свой день в щадящем режиме. Если это возможно, полежите в постели подольше, но в любом случае не следует резко вскакивать на ноги, чтоб давление не поползло вверх.

В дни магнитных бурь врачи не советуют заниматься тяжелым физическим и даже умственным трудом. Разрешаются недлительные прогулки.

А вот с кофе и чаем следует повременить, заменив их травами. Но какими именно — говорить должен только врач. Кроме этого, откажитесь от соленой, жареной пищи. На ее переработку уходит слишком много энергии. Пейте больше чистой воды.

Если вы водите машину, то в дни сильных вспышек рекомендуется пересесть на общественный транспорт.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях