Закрыть

Шоу-бизнес

Почему расстались Робер Оссейн и Марина Влади, две звезды французского кино

 
Почему расстались Робер Оссейн и Марина Влади, две звезды французского кино itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Робера Оссейна российский зритель помнит как хромого мужа Анжелики из одноименного фильма 70-х годов, а вот ее, Марину Влади, знает каждый, и в основном как жену Владимира Высоцкого. Но и Робер, и Марина были видными фигурами французского и итальянского кино, а с Россией их связывает история рода. Когда-то их семьи эмигрировали, но научили русскому языку и своих детей.

Марина Влади (Полякова-Байдарова) считала себя русской с французским паспортом. А Робер рассказывал, что в нем переплелось много национальностей, однако он всегда чувствовал себя русским.

История любви Робера Оссейна и Марины Влади

Повстречались будущие супруги и звезды европейского кино, когда Марина была еще девчушкой. Оссейн был поражен тем, что семья сумела воссоздать русский быт в эмиграции, и это его притягивало. Красота всех четырех дочерей была ослепительной, но именно Марина выделялась особенно, несмотря на то, что была младшей.

Просто ангельская внешность — блондинка с голубыми глазами, утонченная и хрупкая, но не беззащитная. Она могла остро высказаться, любила шутить. Возможно, ее раскрепостили ранние съемки в кино. К 11 годам она уже собрала сливки первого успеха после роли в «Летней бури».

Долгий перерыв в их общении не стер из памяти мужчины образ русской красавицы. И когда они вновь встретились, он просто не мог вымолвить ни слова — так сильно поражала ее красота. Случилось это после спектакля, в котором играл актер. Сестры Поляковы пришли посмотреть на его игру. Но в итоге это он смотрел на Марину после спектакля, понимая, что в этом лице все: и здоровый нрав, и крепкий дух, и гармония, и русская генетика.

Вот так Робер Оссейн и понял, что просто не может не начать добиваться этой девушки. Скупив журналы со статьями о ней и фотографиями, он стал ежедневно посылать по адресу проживания цветы.

Марине на тот момент было уже 18 лет, а ему — 28. После совместных съемок в ленте «Негодяи попадают в ад», молодые люди постоянно проводили время вместе, гуляли по городу и на пляже. Но по девушке не было видно, что она очарована актером. Она даже как-то съязвила, мол, «даже не старайся мне понравиться, но если ты все же хочешь, чтоб я стала твоей женой, тогда тебе придется вычерпать целый океан чайной ложечкой».

Робер Оссейн действительно был влюблен, потому даже такое предложение не вызвало у него негодования. В любви все методы хороши, и начал он с дружбы с семьей Поляковых. В это время он стал частенько заглядывать в их дом. Что-то заставило юную Марину наконец сказать заветное «да», и актеры сыграли свадьбу, тут же сбежав праздновать вдвоем.

Но семейная жизнь для Влади была неотделима и от ее родной семьи. Ей не хотелось переезжать, потому Оссейну пришлось поселиться в доме Поляковых, чтобы любимая чувствовала себя комфортно. Но самому Роберу такая жизнь не нравилась, потому что в доме постоянно кто-то был — родители, три сестры Марины. Им редко удавалось побыть наедине. И в конце концов Робер почувствовал, что очарование русского дома стало таять, и совместный быт с застольями и самоваром, настольными играми стал обузой, мешавшей побыть вдвоем с женой.

Почему они расстались?

Размеренная жизнь прервалась предложением съемок для Марины, и она тут же улетела в Швецию. Пребывая там, красавица не получила от своего мужа ни одного письма или звонка, хотя, по утверждениям друзей, очень ждала этого. Сам Робер тоже немало страдал, будучи убежденным, что она его просто не любит, и не стоит больше пытаться ее завоевать.

Решительная Марина Влади по приезде домой сказала мужу лишь одно слово «Прощай!». Собрав свои вещи, Оссейн сел на поезд, чтобы отправиться на очередные съемки, но оказалось, что Марина быстро передумала и последовала за мужем. Взяв билет в соседнее купе, она сильно его удивила. Последовало примирение супругов.

Но такие «качели» в отношениях продолжались еще 5 лет. Спокойными они не были никогда. Однако успели родить двоих детей и сняться в 9 кинолентах вместе. После одной из ссор, в которых Робер обвинял жену в излишней зависимости от родных, пара окончательно расторгла отношения.

Робер Оссейн скончался в почтенном возрасте

Семья французского актера Робера Оссейна сообщает, что он умер в возрасте 93 лет. Дату он отпраздновал буквально накануне, 30 декабря. Незадолго до кончины мужчина заразился коронавирусом. Об этом рассказывала его жена Кэндис Пату. Вирус вызвал осложнения, которые привели к остановке дыхания.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях