Закрыть

Шоу-бизнес

Бретт Рэтнер раскритиковал Rotten Tomatoes

 

Интернет- ресурс Rotten Tomatoes всегда славился качественной открытой и вполне обоснованной критикой в отношении продуктов современного кинематографа. На мнение экспертов ресурса полагается большая зрительская аудитория при выборе фильма на вечер, что несомненно говорит об авторитете сайта и его благополучной репутации. Rotten Tomatoes является одним из самых посещаемых страничек в Соединенных Штатах Америки и в странах Западной Европы.

Намерение служить во благо развития культуры хорошего искусства оценивается далеко не всеми. Прежде всего – создателями фильмов, режиссерами и съемочной группой, которая тратит большое количество времени, материальных ресурсов и стараний, чтобы продвинуть товар в массы и заставить на него ходить.

Во злобу дня?

Одним из таких недоброжелателей стал Бретт Рэтнер, известный по своей работе над созданием ленты «Бэтмен против Супермена». Кинокартина не получила огромной популярности в мировом прокате, едва окупив половину вложенного в нее бюджета. Отзывы и рецензии также оставляли желать лучшего.

По мнению зрительской аудитории, фильм не только не раскрывает главных персонажей и их мотивы, но также характеризуется уймой «белых пятен», ляпов и логических несостыковок. Несколькими месяцами позднее после выхода в свет создатели презентовали полную версию хронометражем в два с половиной часа. Второй вариант оказался значительно лучше первого, компенсируя все указанные выше недостатки и сведя их к нулевому показателю.

Однако Интернет-ресурс Rotten Tomatoes первоначально дал негативную оценку урезанной версии кинокартины «Бэтмен против Супермена», что негативно повлияло на кассовые сборы. На прошедшем кинофестивале Sun Valley Бретт Рэтнер решился высказать все, что думает об одном из главных электронных кинокритиков мира. По словам продюсера ленты, Rotten Tomatoes представляются разрушителями бизнеса и киноиндустрии в целом.

«Качественная критика погибает…»

Ранее мужчина принимал качественную критику и даже испытывал к ней восхищение. В детстве авторитетные мнения и рецензии были для него источником интеллекта и развития человеческого мышления. Теперь же критика складывается в число негативных и позитивных отзывов. Бретт Рэтнер сожалеет, что рейтинг у кинокартины «Бэтмен против Супермена» получился низким, о чем свидетельствует его непопулярность среди широкой публики и небольшие кассовые сборы.

По словам Бретта Рэтнера, обществу не дано понять, сколько всего нужно сделать, чтобы выпустить кинокартину. Создание фильма напоминает некоторое безумие и взрыв мозга. Сайты подобного рода оказывают негативное влияние на развитие бизнеса, отговаривая зрительскую аудиторию посетить сеанс той или иной кинокартины. В выборе фильма люди руководствуются Rotten Tomatoes как авторитетом в последней инстанции. Поскольку число, которое составляет рейтинг на данной Интернет-страничке, агрегировано, не представляется возможным узнать, как оно считается и какое оно имеет значение.

 

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях