Закрыть

История

Ученые выяснили, что переход на летнее время бесполезен и вредит здоровью‍

 

Международная группа экспертов объяснила и доказала, что переход на летнее время абсолютно бесполезен для человечества. Согласно информации опубликованной издании Toronto Sun, при переводе времени на час вперед люди фактически теряют час своего сна, что несомненно вредит здоровью.

Международные ученые объяснили бесполезность перехода на летнее время. Вся необходимая информация была передана авторитетным научным изданиям.

Научные умы провели свое исследование, в котором наблюдали за поведением людей в этот период. Как выяснилось, переход на летнее время почти никто не любит и относятся к этому событию крайне негативно.

Во-первых, при переводе стрелок часов на час вперед люди фактически теряют лишний час своего сна, «подрывая» свое здоровье. Раньше на час заснуть не каждому удастся, так что следующий рабочий день будет самым трудным. Также отмечается, что для привыкания к новому циклу необходимо как минимум от трех до пяти дней.

Во-вторых, эти последствия могут привести в конечном счете к депрессии и психологическому истощению, поскольку за короткое время человек должен перестроиться на новый режим.

В-третьих, падает работоспособность людей, вследствие чего увеличивается вероятность сердечных приступов, а далее и смертности. Экспертами была просмотрена статистика дорожных аварий и сердечных приступов в этот период, которая значительно увеличилась.

Учены предлагают и вовсе отказаться от смены часовых поясов, так как эта традиция является пережитком прошлого и в современном обществе не нужна.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях