Закрыть

Общество

Макаревич отказался спустить сотни тысяч рублей на выпускной дочери

 

Певец Андрей Макаревич рассказал в своем Facebook, что его дочь не будет отмечать выпускной в школе, а передаст деньги на благотворительность. По словам Макаревича, денег, которые в школе дочери собирают на выпускной, хватило бы на «большой бассейн дорогого шампанского», пишет «Московский комсомолец».

Известный российский музыкант и лидер группы «Машина времени» отказался оплачивать выпускной бал своей дочери, которая в этом году оканчивает школу. Сама дочь против этого не возражает: ее, как и родителей, потрясла сумма, выставленная родительским комитетом класса. Об этом музыкант сообщил в своем Facebook.

 «Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясенная: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие — как бы вам помягче обрисовать? В общем, это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского», — пишет Макаревич.

По его словам, на семейном совете было принято решение отметить выпускной дочери в семейном кругу, а деньги, предназначавшиеся на выпускной бал, передать на благотворительность.

 «Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом», — заключает Макаревич.

Отметим, что дочь Макаревича учится в школе «Золотое сечение» – частном учебном заведении, где классы рассчитаны на 10-15 человек. В ней учились дети и внуки Иосифа Кобзона, Валдиса Пельша, Федора Бондарчука.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях