Закрыть

Шоу-бизнес

На севере Италии сняли на видео НЛО

 

Таинственный объект был замечен в небе над итальянским городом Саленто на этой неделе. Яркий белый шар превратился в зеленый круг, а затем исчез.

Загадочное новое видео появилось в интернете на днях, которые теоретики заговора уже назвали очередным фактом существования НЛО. Необычный ярко-зеленый сферический объект, который менял форму и цвет в течение четырех минут, сняли на видеокамеру очевидцы, пишет The Daily Mail.

Ролик разместил на своей странице в Facebook пользователи Лусио Марджиотта, учитель музыки в музыкальной академии Саленто, который заметил загадочный объект в небе 9 января около 19:38 по местному времени.

На записи видно, как яркий белый объект сферической формы меняет свои размеры и цвет. В какой-то момент он становится ярко-зеленым и приобретает форму, напоминающее кольцо дыма. Затем он распадается на две части и быстро угасает.

По словам автора ролика, видео было снято на камеру смартфона при максимальном восьмикратном зуме без использования фильтров и любого рода эффектов.

Однако уфолог Найджел Уотсон отмечает, что объект приобретает гало эффект только тогда, когда автор ролика приближает его. Это может свидетельствовать о том, что система автофокусировки камеры искажает свет и, возможно, является причиной столь необычного эффекта.

Кроме того, ряд пользователей в соцсети считают, что это просто необычное природное явление, такое как шаровая молния или метеоры.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях