Закрыть

Праздники и приметы

Гадания на Рождество с 6 на 7 января 2024: гадания на суженого, на воде, на воске, на бумаге

 
Гадания на Рождество с 6 на 7 января 2024: гадания на суженого, на воде, на воске, на бумаге itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Гадания на Рождество с 6 на 7 января 2024 — этот процесс привлекает к себе всех незамужних девушек. Да что тут говорить, погадать на будущее не против и замужние барышни. Этим можно заниматься с сегодняшней ночи и до самого Крещения. Когда-то утверждали, что в эти дни грань между этим и потусторонним миром самая тонкая, а нечистая сила находится в самом разгаре.

Гадания на Рождество с 6 на 7 января 2024: гадания на суженого, на воде, на воске, на бумаге

Бабушки утверждали, что именно в Рождественскую ночь гадание является самым верным и правильным. Только ни в коем случае к этому процессу нельзя относиться несерьезно. Есть много способов узнать свое будущее. Гадание с зеркалами считается наиболее опасным.

В любом случае гадать начинать лучше в любом нежилом помещении. Необходимо два чистых зеркала поставить друг напротив друга.  Между ними поставить две свечки так, чтобы в зеркалах образовался своеобразный коридор. Девушка, которая желает увидеть своего суженого, должна распустить волосы и снять все украшения.

Необходимо внимательно всматриваться в зеркальный коридор и произнести слова «Суженый ряженый, приди ко мне на ужин». В зеркале должен появиться силуэт, который будет приближаться все ближе.

Только рассмотрев лицо необходимо произнести «Чур меня». Стоит помнить, что любое гадание – это заигрывание с нечистой силой, и в зеркале является не кто иной, как черт в каком-то образе. А это уже решать гадающему – суженый это, или просто происки нечисти.

Еще один способ гадания на будущее – это вылить растопленный воск в блюдце с молоком и смотреть, какие узоры будут вырисовываться воском. Только сначала необходимо блюдце с молоком поставить за порог и произнести слова: « Домовой приди под порог попить молока и поесть воска». Если появился крест, то гадающего ждут неприятности. Цветок означает встречу с женихом или свадьбу, полоски – дорогу.


Есть еще несколько способов гадания на Святки. Один из них – это гадание на желание. Можно загадать желание и позвать своего любимца. Ответ на вопрос заключается в том, какой лапой животное переступит через порог. Также в полночь девушки идут на перекресток и первого встречного спрашивают имя.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях