Закрыть

Праздники и приметы

Приметы на Рождество Христово с 6 на 7 января: обычаи, обряды, ритуалы, что нельзя делать

 
Приметы на Рождество Христово с 6 на 7 января: обычаи, обряды, ритуалы, что нельзя делать itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Если вы интересуетесь рождественскими приметами, обычаями, традициями и многим другим, то вы обязательно найдете все это и не только в данной статье, но и в множестве других материалов этого проекта. На этом сайте представлено множество информации, которая может быть интересной и полезной для каждой женщины. Поэтому рекомендуется ознакомиться и с другими статьями, чтобы расширить свои знания и узнать еще больше.

Рождество христово приметы и обычаи, обряды, ритуалы, что нельзя делать

Самый важный праздник для христиан — Рождество Христово. В этот день принято постись до первой звезды. Праздник отмечают с хорошо накрытым столом. Накануне принято колядовать, а вот убираться нельзя вплоть до 14 января. Потом хозяйка сметает весь мусор и сжигает в печи. Еще нельзя встречать праздник в черном одеянии.

Приметы на рождество для удачи и богатства, деньги, здоровье, любовь

Для трапезы запекают рождественский пирог, в него кладут монету. Считается, кому она достанется того ждет денежная удача в ближайшее время.

Разжигание камина привлечет удачу и здоровье. Конечно, не у всех имеется камин, можно заменить на свечи. Их, как правило, разжигают несколько. Еще для удачи зажигают свечу в честь усопших, которые будут помогать и оберегать.

Чтобы привлечь любовь в свой дом незамужним девушкам нельзя мести пол. Считается, что вместе с мусором и женихов разгоняет.

Рождество христово заговоры и молитвы, гадания


Заговор на удачу, богатство. Монеткой постучать по стеклу и сказать: Христос родился, монеткой постучал, как однажды монета появилась, так пусть и не переводится. Христос рождается, деньги умножаются.

Чтобы муж не изменял: звезда яркая, помоги, дорогу мужу озари. Посвяти ему в чужом месте, в чужом доме. Пусть (имя) тоска нападет по жене (имя), чтоб по чужим хатам не ходил, с чужими девками не водился.

Приметы на рождество христово на замужество для девушек чтобы выйти замуж

Выйдя из дому, когда стемнеет, ждать прохожего, если с севера мужчина идет, быть замужем в этом году, если с юга соответственно в девках сидеть.

Поэтому же принципу гадают на имя суженного, у первого прохожего спрашивают имя, так и мужа звать будут.

Приносили петуха домой, если он бежит к столу, выйти замуж, если к двери остаться незамужней.

Приметы на рождество от Натальи Степановой и суеверия

Если с утра придут в гости больше двух, то год пройдет без потерь близких людей. Нельзя ходить в лес до Крещения, чтобы беду не накликать. По этой же причине нельзя охотиться. Чтобы не было безденежья, надевают новую одежду в этот день. Все плохое сказанное другим людям непременно вернется назад.

Приметы на рождество на беременность и для беременных

Нельзя вязать в этот день, ребенок пуповиной обмотается. Не стригут волосы, чтобы не родить умственно-отсталого. Чтобы забеременеть надо попросить, взяв кусочек хлеба сказать: как хлеб ты людям дал, так и ребенка мне дай. Буду любить его, растить, лелеять. После слов отдать хлеб собаке.

Приметы на рождество и сочельник, крещение загадать желание, в церкви

Считается, что загаданное желание в церкви обязательно сбудется. Главное попросить от всего сердца, Христос помогает всем нуждающимся. На крещение вода приобретает большую силу, недаром называют такую воду, собранную в этот великий день «святой», с ее помощью исцеляют больных, применяют от сглаза и порчи.

Если погода в сочельник холодная лето будет засушливым. Чистое, синее небо к хорошему урожаю.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях