Закрыть

Шоу-бизнес

Кристина Агилера отмечает свой день рождения 18.12.2016 года

 

Кристина Агилера, американская певица и актриса, сегодня отмечает 36-летие. Певица родилась в музыкальной семье: мама профессиональная пианистка и скрипачка, выступала в составе оркестра Youth Symphony.

Родилась Кристина 18 декабря 1980 года в Нью-Йорке, и когда девочке было 7 лет, родители разошлись. Мама уехала жить в родной Уэксфорд и второй раз вышла замуж. Музыкальную карьеру Кристина Агилера начала строить в 8-летнем возрасте. Именно тогда девушка выступила с песней Уитни Хьюстон «Greatest Love Оf All» на конкурсе юных талантов под названием Star Search.

Кристина Агилера: карьера певицы

Кристина уже в 14 лет начала серьезную музыкальную карьеру, при этом она даже бросила школу. В середине девяностых Агилера отправляется в свой первый гастрольный тур. В Японии певица знакомится с известным исполнителем Кейзо Наканиши и записывает с ним песню «All I Wanna Do», которая привлекла внимание к певице в Японии.

Вернувшись в Штаты, Кристина экстерном заканчивает школу и в 1998 году Disney просит записать песню для мультфильма «Мулан» «Reflection». После выходы ленты на широкий экран саундтрек стразу стал одной из 15-ти лучших синглов и получает «Золотой глобус». Тут же Кристина заключает контракте с RCA Records.

Карьера певицы набирает обороты: 18-летняя Агилера пишет дебютный альбом «Christina Agulera». Первый сингл с диска «Genie in a Bottle» настолько взбудоражил общественность, что песня продержалась пять недель на первом месте чарта Billboard Hot 100. Хит получил награды Blockbuster Award, Teen com Award и Ivor Novello Award.

Кристина Агилера в фильме «Бурлеск»

Второй сингл певицы «What A Girl Wants» не просто стал хитом и возглавил американский рейтинг, но так же стал одной из самых продаваемых песен года. А клип на композицию получил не одну награду. В итоге дебютный альбом с популярными треками только в США купили более восьми миллионов человек. Во всем мире было продано более 17 миллионов копий пластинки, которая 10 раз становилась платиновой.

Кристина Агилера: личная жизнь

Кристина очень влюбчива по натуре, так говорит она сама. Замуж певица собралась в 2005 году, тогда она выбрала себе в мужья музыкального продюсера Джордана Братмана. Торжество было роскошным и выдающимся. На венчание были приглашены многие знаменитости — Дрю Бэрримор, Шэрон Стоун, Джастин Тимберлейк и Камерон Диаз неслабо повеселились на свадьбе Агилеры и Братмана.

Сегодня Кристина и Джордан воспитывают сына, который родился в 2008 году. Пока что Макс единственный ребенок в семье, Кристина не решается на вторую беременность, поскольку первая далась ей нелегко: вес, набранный за девять месяцев, она до сих по не может согнать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях