Закрыть

Шоу-бизнес

Анастасия Волочкова показала цену своей славы и успеха

 

Эпатажная балерина Анастасия Волочкова разместила в социальной сети «Инстаграм» снимок, на котором артистка показала, каким образом приходится добиваться успеха и признания на балетной сцене. На фото изображены её натруженные ноги после длительных тренировок, на которых ей приходится терпеть невероятную боль, сообщает rsute.ru.

Многочисленные и продолжительные репетиции сорокалетней артистки не прошли стороной — на фотографии запечатлены уставшие ступни балерины с мозолями и начинающей развиваться подагрой. Снимки вызвали шок в соцсети «Инстаграм».

Анастасия Волочкова трудится на сцене уже больше четверти века. Еще будучи учащейся, ей уже доверяли сольные партии в Мариинском театре. Однако невзирая на свой приличный стаж, артистка не собирается думать о покое. В большинстве случаев танцовщицы могут позволить себе уйти на пенсию после двадцати лет театральной деятельности, становясь пенсионерами уже где-то к тридцати пяти годам. Анастасия же в свои сорок не стремится к спокойной жизни, а все время находится в движении — и творческом, и жизненном.

Волочкова гордится своими мозолями и считает их более привлекательными, нежели мозоли на языках злопыхателей, которые завидуют ей всегда и всюду. Ведь состояние её ног — это результат каждодневных тренировок и жгучего желания продолжать дарить зрителям настоящее искусство.

«А вот так выглядят мои ножки после репетиций… Запрятала косточку на правой ноге в пуант… Так дорожу этими мозолями! Как ни странно, даже не представляете! Это же результат неимоверного труда ежедневного, чтобы радовать людей! Но ведь мои мозоли натруженные на стопах гораздо красивее, чем мозоли на языках злословящих и злорадствующих людей, которым так потрудиться на пуантах и не под силу…», — такой подписью снабдила свой снимок в «Инстаграм» Анастасия Волочкова.

Публикацией этого снимка балерина, постоянно шокирующая публику своими зачастую неприличными фото, на сей раз удостоилась большего внимания и понимания фолловеров, которые устроили по этому поводу оживленное обсуждение в социальной сети.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях