Закрыть

Шоу-бизнес

Киркоров заявил об авторстве песни «Go» ещё в 1998 году

 

Американская певица Джули Форсайт, которая сочинила известную песню «Go», побеседовала с журналистами канала РЕН-ТВ. Она сообщила, что еще в 1998-м году присутствовала на концерте Филиппа Киркорова, где он исполнил её песню на русском языке. Король российской эстрады во время выступления заявил, что является автором этой музыкальной композиции. Однако переводчик Форсайт до неё такую информацию не донес.

Певица рассказала о том, что российский артист выслал ей видеозапись, на которой он исполняет её песню на английском языке. Киркоров откровенно сказал, что эта песня ему очень понравилась и предложил Форсайт приехать вместе с семьей на его концерт в Санкт-Петербург. Джули поведала, что они тогда весело провели время, и у певицы остались самые приятные воспоминания о Киркорове.

Как оказалось, она даже и не подозревала, что российский артист по сути дела своровал у неё песню. Однако на видео записи явно было видно, как Игорь Николаев объявляет Киркорова автором музыки к песне «Лишь бы ты меня ждала». Форсайт не смела верить своим ушам, ведь эту мелодию она сочинила еще в 1995-м году, а через три года песня зазвучала на Евровидении в исполнении Скотта Фитцджеральда. Джули думает, что как раз таким образом её творение услышал российский певец.

Звезда из Америки еще долго сомневалась, что так мог обойтись с ней столь милый мужчина. Теперь же певица задается вопросом, каким тиражом были распроданы копии песен с 1998 года. Форсайт, конечно, очень приятно, что её творение так популярно в России. Однако она все-таки хочет услышать комментарии Филиппа Киркорова по этому поводу.

Напомним, что вездесущие интернет-блогеры смогли доказать идентичность песен Скотта Фитцджеральда «Go» и Филиппа Киркорова «Лишь бы ты меня ждала».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях