Закрыть

Полезные статьи

Вызываем эвакуатор

 

Случаи на дорогах у водителей бывают очень разные. Как бы человек не перестраховывался, как бы он не соблюдал правила дорожного движения, все равно бывают моменты, когда неудача преследует, а ситуация выходит из-под контроля. Едешь, ни о чем плохом не подозревая, а в твой автомобиль врезается другое авто. Или же автомобиль отказывает вам в дальнейшем движении без видимых на то причин. Техника иногда удивляет своим поведением, выходя из строя. Поэтому эксперты рекомендуют каждому водителю иметь в записной книге телефон эвакуаторной службы или же частного владельца эвакуатора.

Сегодня эвакуаторных фирм достаточно много. Каждая предлагает свои услуги независимо от ситуации. Есть ряд фирм, которые работают круглосуточно, без выходных и праздничных дней. Обращаясь в полночь или под утро, вы обязательно получите помощь. А еще популярными являются эвакуаторы частных владельцев, которые с большим удовольствием смогут вам помочь. Если уж так случилось, что авто попало в ДТП, или же по другой причине не может передвигаться самостоятельно, то не нужно паниковать. Достаточно просто обратиться за помощью к владельцу эвакуатора.

В чем преимущества частных эвакуаторов?

В сотрудничестве с владельцем эвакуатора имеется много плюсов. Начнем с того обстоятельства, что при обращении вы общаетесь непосредственно с владельцем автомобиля. Нет третьего лица (оператора фирмы), которое принимает заявку и передает ее далее на обработку. То есть вы можете избежать недопонимания и, конечно же, время будет сэкономлено. Ваш вызов будет обслужен оперативно, если вам помогает эвакуатор Московский. В предоставлении услуг владелец эвакуатора будет к вам максимально внимателен и лоялен, потому что конкуренция в этой сфере услуг большая, а «сарафанное радио» является наилучшим источником рекламы.

Ценовая политика приятно удивляет клиентов, которые обращаются к частникам. Здесь можно поторговаться, скинуть цену или договориться о частичной оплате.

Минусы в работе частных эвакуаторов

Если фирма, которая предоставляет эвакуаторные услуги, работает круглогодично и ежедневно, то частник – это живой человек. Он отдыхает в ночное время, отмечает вместе с другими какие-либо торжественные мероприятия. Конечно, если есть напарник, тогда и клиентов больше, потому что работа идет беспрерывно. Но когда такого надежного человека нет, тогда вам в праздничные дни и в позднее время суток могут отказать или даже не ответить на телефонный звонок. Поэтому лучше иметь несколько номеров телефонов владельцев данной службы.

Следующий минус – это вид эвакуатора. У одного владельца может не оказаться нужного вам вида, ведь частное лицо не всегда может позволить себе иметь парк эвакуаторов.

Если вы обращаетесь к частному лицу впервые, то не можете 100% быть уверены в его компетентности. Поэтому лучше обращаться к проверенным частным лицам. Опять-таки пользуйтесь рекламой «сарафанного радио». Такие эвакуаторы уже проверены другими клиентами.

Если вы решили все же обратиться на фирму, то необходимо предоставить оператору следующие данные:

  • фамилия, имя, отчество;
  • контактный номер телефона;
  • государственный номер вашего автомобиля, модель, марка, цвет;
  • причина, по которой вы обратились в службу эвакуации автомобиля (если того требует ситуация, опишите подробно проблему вашего авто);
  • место, где находится автомобиль в момент вызова;
  • место, куда необходимо доставить транспортное средство;
  • если существуют препятствия для подъезда эвакуатора, обязательно об этом проинформируйте оператора.

Если вы закажете эвакуатор правильно, то сможете не только получить качественные услуги, но и сэкономить.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях