Закрыть

Шоу-бизнес

Евгений Плющенко 03.11.3016 года празднует день рождения

 

Евгений Плющенко, знаменитый российский фигурист и двукратный Олимпийский чемпион, празднует свой день рождения 03.11.3016 года. Сегодня семикратному чемпиону Европы исполнилось 34 года, он молод и состоятелен, жена и сын его обожают, а в планах спортсмена значится выступление на Олимпиаде-2018.

Евгений Плющенко родился 3 ноября 1982 года в городе Солнечном в Хабаровском крае, однако в 12 лет перспективный фигурист переехал в Санкт-Петербург и стал питомцем знаменитого тренера Мишина. Самостоятельный и целеустремленный подросток на практике постигал и тайны фигурного катания, и умения заботиться о себе самом. В чужом городе он жил один, мама смогла переехать к нему лишь через пару лет.

Евгений Плющенко: спортивная карьера

Евгений Плющенко сделал головокружительную карьеру в сложнейшем виде спорта — фигурном катании. Его соперниками на соревнованиях часто был Алексей Ягудин, которого в свое время тренировал Мишин. В начале спортивной карьеры Женя понял одно: поблажек в большом спорте не бывает, поэтому Евгений старался быть на уровне и оправдать надежды тренера.

Его копилка медалей начала пополняться: серебро с «Skate America», бронза с Чемпионата России, опять «Cup of Russia» и уже с серебром, чемпионат Европы тоже принес серебро, чемпионат мира в Миннеаполисе принес ему 3 место. Шестнадцатилетний Плющенко выигрывает «Skate Canada», потом «NHK Trophy» (там ему впервые поставили высший балл 6.0). Затем начинается пора травм, Плющенко начинает пропускать соревнования, восстанавливаясь в кабинетах врачей.

Евгений Плющенко и его личная жизнь

Евгений Плющенко в период травм в 2005/06 гг. начал появляться на публике, там он знакомится с яркой брюнеткой Марией Ермак, они женятся в 2005 году. Жена студентка СПГУ, а муж постоянно на сборах, в итоге брак распался, несмотря на маленького сына Егора. Супруги официально разведены в 2008 году, а Мария дала сыну свою фамилию.

Следующий сезон Плющенко решился провести в соревновательном ритме, спортсмен снова берет золотые и серебряные медали, а личная жизнь его круто меняется, когда он знакомится с Яной Рудковской. Она в то время стала продюсером Димы Билана — давнего доброго приятеля фигуриста.

Личная жизнь Евгения Плющенко вошла в нужную колею 12 сентября 2009 года: олимпийский чемпион женился второй раз, его избранницей стала Яна. Через год в семье родился сын Саша.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях