Закрыть

Полезные статьи

Построить дома в Краснодаре бесплатно: возможно ли это? Фундамент из покрышек, соломенная крыша и др.

 

Строительство дома в Краснодаре практически бесплатно? Несколько соображений на эту тему вам даст Cтроительная компания Краснодара АМАКС www.domakrasnodar.ru (рассматриваются материалы для кровли, стен, фундамента).

Кто из нас не желает вырваться из душных джунглей мегаполиса поближе к природе и чистому воздуху. Но многие даже мечтать не могут о загородном доме. Ведь на его строительство понадобится очень много денег. Но выход есть всегда. Сегодня мы вам расскажем, как можно построить дом без денег. Сразу оговоримся, что полностью без финансовых вложений все же обойтись не получится. Ведь в стоимость дома входит не только цена на строительные материалы, но и расходы на доставку, а иногда даже и на оплату рабочих, если вы не можете справиться самостоятельно. К тому же, необходимо будет потратиться на отделку дома, его наполнение уютом и теплом, хотя и здесь можно прилично сэкономить, если проявить творческий подход и фантазию.

Фундамент 
Как известно, основа дома – это фундамент. И в стандартном строительстве капитальные вложения в эту часть здания иногда могут быть соизмеримы со стоимостью самого дома. Но в качестве материала для фундамента можно использовать не только камень и бетон. Например, для этих целей можно использовать отслужившие свое автомобильные покрышки. Да, не удивляйтесь, это называется фундамент Семыкина. Этот человек не только спроектировал такое основание, но и запатентовал его. Особенностью конструкции является то, что в покрышки на две трети засыпают песок, проливают его и утрамбовывают. Таким образом образуется плотное основание, а покрышки служат своего рода амортизатором при усадке и сезонных подвижках грунта.

Стены 
А что же со стенами? Для них можно использовать пластиковые или стеклянные бутылки, полости между которыми промазывают глиной. Воздух, который находится в бутылках, служит отличным теплоизолятором. В таком доме летом будет прохладно, а зимой, наоборот, тепло.
Кстати, такой способ подходит и для возведения фундамента. Не поверите, но из покрышек можно построить и сами стены. Но эти материалы не считаются экологичными, поэтому стоит обратиться к природе. Например, можно использовать так называемый «розовый торф». Он легко режется и обрабатывается пилой и топором. Из него легко вырезаются блоки, из которых впоследствии можно выложить стены. Также для возведения каркаса можно использовать смесь из глины, песка, соломы и воды. Кстати, этот «рецепт» раньше часто использовали для возведения домов.
Можно использовать для строительства обыкновенные поленья. Их очищают от коры и укладывают друг друга с промазыванием промежутков глиной. К сожалению, не все эти способы подходят для строительства многоэтажных зданий, но главное, что такие постройки являются экологически чистыми, прочными, обладающими звуко- и теплоизоляцией.

Крыша 
Материал для крыши можно также позаимствовать у природы. Например, это может быть камыш, солома или дерн. Для соломенной крыши используют стебли зерновых культур, которые скручивают в пучки и укладывают диагонально. Соломенная крыша защитит вашу постройку и от морозов, и от жары. Но если нет возможности использовать природный материал, можно поискать его на стройках, вернее — на реконструкциях. Так, многие сейчас меняют шифер на металлочерепицу. Но для вывоза старого шифера и утилизации необходимы большие финансовые траты, поэтому некоторые хозяева этого материала с удовольствием отдадут вам его совершенно бесплатно. Вам останется только организовать доставку материала.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях