Закрыть

Полезные статьи

Приспособления для переноса стекла

 

В процессе ремонта или строительства, как известно, используются различные материалы. Без стекла и зеркал невозможно себе представить интерьер в стиле хай-тек.

Эти материалы дизайнеры используют чаще других, оформляя помещения в современных стилях. Стеклами также принято оформлять пространства в крупных торговых центрах.

Они выступают в роли витрин различной формы и размеров, являются перегородками между магазинчиками и ограждениями на лестницах, пролетах. Зеркалами оформляют танцевальные залы и поверхности в развлекательных заведениях.

Если стеклянные предметы, имеющие небольшой размер, можно перенести в руках одному или двум человекам, то крупные листы зеркал или стекол транспортировать без специальных приспособлений бывает проблематично. Поэтому профессионалы стеклянные плоские поверхности привыкли поднимать простыми одинарными стеклодомкратами, которые подходят для средней величины листов. Чаще всего для удобства рабочих на один лист требуется 2 таких специальных присоски.

Если размер или масса материала, который требуется перенести, поднять или установить, превышает допустимые предусмотренные нормы, то специалисты принимают решение применять двойной стеклодомкрат.

При использовании этого устройства следует помнить о допустимой и расчетной массе изделия, которое они могут выдержать, и дать небольшой запас. Таким образом, лучше перестраховаться и добавить сверху дополнительное количество присосок, чем разбить стекло или повредить его.

Кроме того, поверхность присосок, которая соприкасается со стеклом, изготовлена из резины, а этот материал плохо переносит низкие температуры.
Присоски в зависимости от предназначения и выдерживаемых нагрузок бывают разных видов. Домкраты на одну, две и три чашки. К примеру, перенос стекла тройным стеклодомкратом удобно осуществлять для плоских зеркал и стекол небольших размеров, а также стеклопакетов средней тяжести.

Если же у вас массивные толстые стекла, витрины, фасады или тяжелый стеклопакет, то независимо от того, плоские они или изогнутые, целесообразно их переносить с помощью присосок с поршневым насосом.

На сайте zm-tools.ru представлен полный каталог инструментов, которые помогут вам в работе со стеклом, зеркалами и керамикой, начиная с погрузки, включая транспортировку, практически все стадии обработки этого капризного материала и заканчивая шлифовкой торцевых частей и кромок готовых изделий.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях