Закрыть

Здоровье

Сенсация: ученые обнаружили уникальное свойство витамина Д

 

Специалисты из Соединенных Штатов Америки обнаружили и доказали уникальное свойство витамина Д.

Ученые из Америки доказали, что «солнечный» витамин препятствует процессам старения организма.  Свое сенсационное открытие они опубликовали в одном из научных изданий.

Открытие принадлежит ученым из Института старения Бака. Ими было проведено масштабное исследование, а также эксперименты. На основе полученных данных и было сделано подобное заключение.

По мнению американских специалистов витамин Д оказывает положительное влияние на стареющие клетки организма и продлевает из «молодость». Благодаря этому жизнь человека может стать значительно дольше. «Солнечный» витамин также защищает жизненно важные белки в клетках от разрушения вследствие негативного влияния внешних факторов.

Американские ученые уверены, что витамин Д в организме нормализует процесс свертывания белков и препятствует возникновению каких-либо сбоев в нем.

Еще было определено, что витамин Д – это лучшая профилактика болезни Альцгеймера. Объектами исследования стали черви, поскольку процессы старения в их организме и в организме человека протекают почти одинаково. В процессе наблюдения за ними специалисты и выявили  такую пользе витамина Д для здоровья.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях