Закрыть

Здоровье

Советы по переходу на зимнее время

 

30 октября в Украине стрелки часов будут переведены на один час назад. Многие очень тяжело переносят такие изменения. Медики с опасением ждут конца месяца, а пока дают советы, как минимизировать негативные последствия от перевода часов.

Специалисты рекомендуют начать готовить себя к изменению времени за неделю.  Медики отмечают, что при неправильной адаптации организма к таким изменениям можно спровоцировать появление беспокойства, расстройство сна, усугубить сезонную депрессию.

Врач Ричард Шейн рекомендует за несколько дней до изменения времени постараться ложиться спать  позже, чем обычно. Ежедневно сдвигайте свой график на 10-15 минут. За неделю как раз и получится необходимый час. Также следует перенести время ужина.

Чтобы справиться с ситуацией даются целые выходные.  Благодаря этому можно приспособиться к тому, что ложиться спать и кушать нужно будет немного позже. Постепенная синхронизация собственных биоритмов с изменением времени очень важна для организма.

Также Ричард Шейн рекомендуем отрегулировать освещение в доме. С утра нужно открыть шторы, чтобы в помещении было максимально света, а вот ближе к вечеру следует затемнять комнату. Тусклый свет способствует успокоению нервной системы и настраивает на отдых.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях