Закрыть

Полезные статьи

Разновидности розеток и выключателей

 

В процессе ремонта следует позаботиться об установке розеток и выключателей. Данные приспособления относятся к электроустановочным и представляют собой самый важный элемент абсолютно любой домашней электрической сети.

Нынешний рынок помимо стандартных розеток и выключателей предлагает покупателю достаточно большой ассортимент и других разновидностей такого рода элементов, которые в значительной степени отличаются от классических. Давайте ознакомимся с ними более подробно.

Основные разновидности розеток

Встроенная розетка. Данная разновидность получила свое название благодаря тому, что во время монтажа ее колодка вместе со всеми контактами погружается в стену, в то время как защитный корпус практически не выступает из плоскости стены. Следует отметить, что встроенная розетка устанавливается при скрытой проводке и монтаж осуществляется в специальные установочные коробки, именуемые подрозетниками.

Накладная розетка. В отличие от вышеупомянутой разновидности такого рода розетка не нуждается в проделывании выемки в стене. Ведь для ее монтажа ее корпус необходимо просто прикрепить к поверхности.

Розетки-таймеры. Отличительная особенность розеток-таймеров заключается в том, что они оборудованы специальным механизмом, который по истечению определенного промежутка времени отключает питание.

Какие существуют виды выключателей

Что касается выключателей, то среди них выделяют:

  1. клавишные конструкции. Состоит из закрепленных в корпусе подвижного качающегося механизма и контактов;
  2. проходные и перекидные. Такого рода выключатели представляют собой разновидность вышеуказанных клавишных конструкций;
  3. шнуровые. Преимущественно шнуровые выключатели устанавливались в панельных зданиях еще в 70 годы и в случае правильного ухода прекрасно работают и по сей день;
  4. кнопочные. Ярким примером использования кнопочного выключателя является кнопка настольной лампы;
  5. ползунковые;
  6. сенсорные;
  7. выключатели с пультом управления и многие другие.

Где лучше покупать розетки и выключатели?

Хотите купить качественные, но в то же время недорогие розетки и выключатели? Тогда интернет-магазин «Электрика24» — то, что вам нужно!

Помимо выключателей и розеток в нашем каталоге вы сможете найти:

  1. датчики движения;
  2. дверные замки;
  3. диодные ленты;
  4. домофоны;
  5. счетчики;
  6. щиты и боксы;
  7. светильники, люстры и многое другое.

Почему многие специалисты выбирают именно нашу компанию?

Во-первых, большой ассортимент. Будьте уверены, в компании «Электрика24» каждый человек сможет найти необходимые ему электротовары.

Во-вторых, высокое качество продукции. Вся реализуемая нами продукция была изготовлена в соответствии со всеми техническими нормами и требованиями.

В-третьих, доступные цены. Мы заботимся о кошельке клиента, поэтому мы сделали все возможное, чтобы обзавестись необходимыми электротоварами мог каждый желающий.

В-четвертых, профессиональная служба поддержки. Если у вас возникли какие-либо вопросы, то скорее обращайтесь к нашим специалистам. Не сомневайтесь, они всегда смогут решить все проблемы, которые возникли в процессе работы с магазином, и в случае необходимости проведут подробную консультацию.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях