Закрыть

Шоу-бизнес

Александр Скарсгард 25.08.2016 года празднует день рождения

 

Александр Скарсгард 25.08.2016 года празднует день рождения: актеру шведского происхождения исполнилось 40 лет. Свой юбилей Александр желал бы отпраздновать в кругу их большой и дружной семьи, тесно связанной с кино. Отец Александра, Стеллан, является родоначальником киношного клана Скарсгардов. Все семеро детей так или иначе связаны с кино и все семеро обаятельны и умны, каждый по-своему.

Александр Скарсгард родился в семье шведского актера Стеллана Скарсгарда 25 августа 1976 года. Столичный подросток имел массу возможностей заняться чем угодно, однако ему нравилась профессия отца — Стеллан был востребованным актером, и богемный дух никогда не покидал большой дом, где жила дружная семья Скарсгардов. Первую роль он сыграл в восемь лет, потом почему-то сниматься расхотел.

Таким образом, жизненный путь и карьера Александра Скарсгарда были предопределены еще в детстве. Первые роли будущая голливудская звезда с упоением играл в школьном театре, но в университете Александр неожиданно выбрал специальность политология.

Александр Скарсгард: лучшие роли

Александр Скарсгард начал карьеру в кино по зрелом размышлении: служа в рядах шведской армии и проводя бессчетные учения в составе ВМС, Александр решил вернуться к детской мечте стать актером. Вернувшись из армии в 19 лет, Скарсгард год учится на факультете английского в британском университете Лидса, затем едет покорять Нью-Йорк.

Лучшие роли Александра Скарсгарда подарили ему всемирную известность, среди выдающихся работ актера находятся не только злодеи, но и глубокие характерные персонажи:

«Поколение убийц», снятое в 2007 году. Короткий сериал показал изнанку жизни и быта американских пехотинцев в Ираке; Скарсгард в роли командира был очень убедителен и фактурен.
«Настоящая кровь» от канала НВО снималась в 2008-2014 гг., там белокожий блондин Скарсгорд изобразил очень натурально вампира Эрика Нортмана, влюбившего в себя не один миллион девушек по всему миру.
«Соломенные псы» и «Меланхолия» стали одними из ярких работ шведского актера.
«Paparazzi», клип Lady Gaga 2009 года, в выгодных ракурсах подал привлекательного Александра.

Александр Скарсгард: личная жизнь

Александр Скарсгард всегда бы популярным у противоположного пола. В юности у него в Стокгольме была прочная романтическая связь с чудесной девушкой, однако отъезд в Нью-Йорк спутал карты паре. Поддерживать отношения через океан оказалось сложно.

Полгода спустя после приезда в Штаты Александр Скарсгард все же возвращается в Швецию. Романтическая связь восстанавливается, однако ненадолго: разбитой чашки не склеишь. Тем не менее, актер решает остаться в Швеции и начать работать на родине, тем более что у отца Стеллана здесь немало прочных и перспективных связей. Еще два родных брата Александра тоже играют в кино — клан талантливых Скарсгардов занимает значительное место в кино и на телевидении Швеции.

Личная жизнь Александра Скарсгарда, привлекательного и умного молодого человека, стала достоянием прессы в 2009 году. Тогда актер уже снимается в Штатах и встречается с актрисой и моделью Кейт Босуорт. Двухлетний роман подошел к финалу в 2011 году, но Александру тосковать было некогда: он защищает диплом в университете Лидса и получает степень доктора искусств.

Александр Скарсгард сейчас встречается с Эллен Пейдж: пресса часто ловит пару на прогулках. Серьезные это отношения или нет, покажет время, а сегодня, 25.08.2016 года, сорокалетний Александр принимает поздравления с днем своего рождения со всех уголков мира.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях