Закрыть

Шоу-бизнес

Хиллари Клинтон: откуда деньги на выборы?

 

Хиллари Клинтон с размахом ведет свою предвыборную кампанию, в последнее время она даже усилила темп, опередив в затраченных суммах эксцентрика и миллиардера Дональда Трампа. Любой гражданин США может поддержать своего кандидата суммой не выше $2700 дважды: на праймериз (предварительные выборы) и на собственно выборах. Таким образом, Хиллари Клинтон и настойчивость ее приверженцев смогли саккумулировать внушительный бюджет для ее избирательной кампании. Кандидату не возбраняется также тратить и кровно нажитые.

Хиллари Клинтон как кандидат в президенты США весьма настойчиво обращается к американцам с предложением поддержать кампанию демократов в президентской гонке. Откуда Хиллари берет деньги на выборы, она давно продемонстрировала, в отличие от своего оппонента Дональда Трампа. Тот уверяет, что расходует на президентскую гонку свои личные средства.

Хиллари Клинтон владеет немалым семейным капиталом

Хиллари Клинтон в политике ас, она не просто давно там находится, она воплощение политики, уверены ее сторонники. Семейные деньги Клинтон также задействованы в президентской кампании, личное состояние госпожи Клинтон оценивают по-разному: от пяти до двадцати пяти миллионов долларов.

Кандидат от Демократической партии очень умна и квалифицирована, даже скандалы с ее перепиской времен Госдепа не смогли изменить отношения к ней американцев. Кому как не Хиллари знать, каково это — руководить страной, ведь она в свое время была «сопрезидентом» при своем муже Билле Клинтоне.

Многие уверены, что семейные деньги Клинтонов сделали немало для поддержки кампании демократки. Сейчас Билл Клинтон активно агитирует сторонников Хиллари делать пожертвования на ведение ее кампании. И такой экономико-политический тандем Клинтонов себя оправдывает: несмотря на баснословное состояние Дональда Трампа, штаб Хиллари Клинтон оперирует куда большей суммой, чем республиканцы.

Хиллари Клинтон умело собирает деньги на выборы от доноров

Хиллари Клинтон постоянно агитирует за себя, постоянно призывает американцев не быть пассивными и помочь ее избирательной кампании. Недавно она раскрыла список своих самых крупных 500 доноров. Американцы, обожающие такую прозрачность, подобрели. Ведь ее оппонент республиканец Трамп даже не хочет открыть тайну своих налогов, что очень нервирует среднестатистического жителя США.

Хиллари и ее компания принимала пожертвования от крупных корпораций, бизнесменов и простых граждан. Сделать пожертвование в фонд избирательной кампании просто: с вашей карты просто списывается определенная сумма. Стать донором кампании может любой, взнос разрешен от одного до 2700 долларов за одни выборы. То есть, праймериз и собственно выборы являются двумя разными событиями.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях