
Мама великой артистки отговаривала дочь от актерской профессии. Несмотря на это, Марина Голуб после окончания средней школы поступила в школу-студию МХАТ. Это было началом ее пути в искусстве. Первую свою роль в кино Марина сыграла в 1980 году, а последнюю – в 2012 году.
На курсе Марина была одной из лучших, но когда нужно было устраиваться на работу, ролей для нее не оказалось. Тогда она начала работать на эстраде в отделе юмора и сатиры.
Затем работа в новом театре «Сатирикон», театре «Шалом», в труппе МХТа имени Чехова, роли в фильмах, работа на телевидении. Она стала лауреатом премии зрительских симпатий «Звезда Театрала», снялась во множестве фильмов, телепередач, очень успешно играла в спектаклях. В начале нового тысячелетия, как будто в благодарность за многие годы перебивания, начали поступать все лучшие и лучшие предложения. С экранов телевизоров Марина Голуб дарила поклонникам доброту, юмор, позитив. Передачи и проекты с ее участием были долгожданными, радостными и оптимистическими.
Марина Голуб была замужем три раза. От первого брака появилась дочка Настя.
Погибла Марина Голуб в автомобильной катастрофе в октябре 2012 года.