Закрыть

Обо всём

102-летней женщиной и 100-летним мужчиной установлены новые мировые рекорды

В Соединенных Штатах каждый год проводятся спортивные соревнования, в котором принимают участие престарелые люди. В этом году старики установили три новых рекорда. Два из них установила женщина, которой недавно выполнилось 102 года, третий – мужчина в возрасте 100 лет.

Как уже было сказано выше два рекорда принадлежат Ураган Джулии Хоукинс, которой недавно исполнилось 102 года. Женщина ведет здоровый образ жизни, каждый день занимается умеренными физическими нагрузками, весь ее день она проводит строго по расписанию. В ежегодном спортивном конкурсе среди стариков, она преодолела дистанцию в 60 метров всего лишь за 24.79 секунды. Такой показатель стал рекордным за все года соревнований. Джулия также победила в конкурсе прыжков с разбега. Пожилая женщина прыгнула на 2.77 метра. И этот показатель стал рекордным.

Рекордсменом среди мужчин стал Орвилл Роджерс в возрасте 100 лет, который тоже участвовал в ежегодном спортивном конкурсе. Ему также удалось установить новый мировой рекорд. Орвилл пробежал дистанцию в расстояние на 60 метров всего лишь за 19.13 секунды. Установив такой показатель, он официально считается наиболее скоростным бегуном, среди категории людей, возраст которых превышает 100 лет.