Закрыть

Пресс-релизы

Диетологи шокируют: вслед за пропагандой частых приемов пищи прозвучал призыв голодать

 

В погоне за привлекательными очертаниями фигуры девушки часто бросаются в крайности — отказываются от вечерних приемов пищи. Но высказывания диетологов на этот счет были категоричными. Если не кушать после шести часов вечера, организм включает «аварийный режим», поэтому в течение длительного времени голодания расход накопленных отложений происходит крайне вяло, а при поступлении калорий с очередным приемом пищи тело вдоволь запасается жиром на случай таких стрессов в будущем.

Поэтому медики настаивают на частых перекусах в течение дня. Но, согласно недавним высказываниям эндокринологов о пользе голодания, многие худеющие совершенно запутались: как можно не отказываться от пищи и воздерживаться от еды одновременно?

Результаты последних исследований эффективности голодания

Пятидневная голодовка способствует устранению возрастных недугов — именно таким вердиктом ошарашили ученые общественность. Лечебное голодание не только ударно воздействует на жировые клетки, но и приводит в порядок ДНК и продлевает жизнь. Согласно клинических испытаний, если давать организму отдых от еды на протяжении пяти суток в течение одного месяца, то это позволит избежать или устранить возрастные недуги — диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой и т.д.

Вариаций голодания существует несколько. Одной из популярных в США культурой отказа от пищи является система 5:2, согласно которой человек первые пять дней кушает в обычном режиме, а последние двое суток потребляет не более 500-600 калорий в день.

Голодание или особое питание: как не навредить организму?

Биохимик Вальтер Лонго разработал еще одну методику, имитирующую голодание: почти весь месяц человек кушает то, что ему хочется, но последние пять суток худеющий питается только крекерами, энергетическими батончиками и супами в таком объеме, чтобы ценность дневного рациона не превысила 1100 калорий.

Если настроиться на такой режим женщине не под силу, то можно воздействовать на жировые отложениями с помощью растительных компонентов, входящих в состав эффективного активатора сжигания лишних килограммов АСЖ 35. Данный природный препарат не только сжигает отложения, но и устраняет целлюлит — если почитать блог pohudejkina.ru, то можно узнать массу полезной информации о данном инновационном препарате.

Многие компании специализируются на производстве энергетических продуктов питания, в состав которых входит ударная доза ненасыщенных жирных кислот и мизерное количество белков и углеводов. В результате проведенных исследований было установлено, что люди, которые пять дней в месяц кушают только энергетические продукты и не выходят за рамки потребления 1100 калорий в сутки, могут избавиться почти от трех килограммов лишнего веса в течение месяца.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях