Закрыть

Шоу-бизнес

Покойся с миром, Роджер Мур: поклонники оплакивают легендарного актера

 

В ночь с двадцать третьего на двадцать четвертое мая представители средств массовой информации сообщили о смерти известного актера Роджера Мура. Исполнителю роли Агента 007 было восемьдесят девять лет. Согласно показаниям родственников знаменитости, мужчина ушел из жизни в своем особняке, расположенном в Швейцарии, в окружении супруги и детей. Прощание с голливудским артистом пройдет в ближайшие дни в Монако на закрытой похоронной церемонии. Именно в этой стране звезда кинематографа провел последние года жизни со второй половинкой.

Смерть первого Джеймса Бонда не могла не затронуть не только близких ему людей и многочисленную армию поклонников, но и коллег по работе. Его последователи поспешили выразить свои соболезнования родственникам покойного.

От предшественников с благодарностью

Одним из первых решил поделиться второй Агент 007 в лице Шона Коннери, чей юбилей состоится в ближайшее время. Голливудскому актеру исполнится девяносто лет. Свой праздник мужчина планирует провести на Багамских островах в компании друзей и членов семьи. По словам знаменитости, у него сложились довольно близкие дружеские отношения с Роджером Муром. Время, проведенное с голливудскими шуточками и розыгрышами на съемочной площадке, известный артист будет помнить всегда. Шон Коннери сожалеет о кончине товарища, которого ему уже не хватает.

Помимо него, также решил высказаться Пирс Броснан. Один из исполнителей роли Джеймса Бонда считает покойного легендарным актером и талантливым учителем. По словам мужчины, он гордится тем, что последовал по пути Роджера Мура. Дэниел Крэйг в свою очередь опубликовал фотографию с сен-сеем на своей страничке в социальной сети «Твиттер». В комментарии текущий Агент 007 добавил композицию под названием Nobody Does It Better, которая стала главным саундтреком к кинокартине «Шпион, который меня любил» с участием Роджера Мура. Продюсеры легендарной приключенческой серии в лице Майкла Дж. Уилсона и Барбары Брокколи также выступили с речью по поводу смерти своей звезды.

С спокойным сердцем

По словам родственников знаменитости, последние дни жизни Роджер Мур провел с Кристиной, супругой. О приближении скорой кончины семейство голливудского актера прекрасно знало, поэтому они старались окружить мужчину любовью и заботой. Одним из изумительных моментов является тот факт, что известный артист не считал роль Джеймса Бонда самым значимым достижением в его жизни. Представители покойного заявили, что Роджер Мур очень сильно гордился своим участием в деятельности ЮНИСЕФ.

Напомним, что этот американский артист стал первым, кому удалось отобразить на экране Агента 007 семь раз подряд. Последний выход на экран в данном амплуа состоялся, когда мужчине было уже пятьдесят семь лет, что и по сей день считается рекордом. Впрочем, продюсеры не были против еще одного фильма с его участием, если бы не принципиальная позиция голливудского актера. По словам Роджера Мура, он решил остановиться, когда осознал, что мать его «напарницы» моложе его самого.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях