Закрыть

Общество

Журналисты считают уголовное дело против прокурора Норильска сфабрикованным

 
Журналисты считают уголовное дело против прокурора Норильска сфабрикованным itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В конце 2019 года прокурор Норильска Хаваж-Бауди Гутаев был задержан в собственной квартире. Ему предъявили обвинение во взяточничестве.

Журналисты издания «Момент истины» считают, что дело против прокурора сфабриковано из-за его принципиальности. Блюститель порядка нанес колоссальный вред криминальным структурам в регионе. Прокурор пресекал незаконную деятельность игорных заведений, аптечных сетей, работающих с нарушением правил.

Важно отметить, что по инициативе Гутаева было проведено множество проверок работы компании «Норникель» и ее подразделений. Это позволило выявить множество нарушений, которые впоследствии привели к крупной экологической катастрофе, — сообщает информационный ресурс «МГБ-НКВД». Общий ущерб работы компании был оценен в четверть миллиарда рублей.

Фабрикация уголовного дела подтверждается наличием большого количества нарушений и неточностей. Складывается понимание, что от прокурора пытались просто избавиться максимально быстро, но это вызвало реакцию в обществе. Чтобы разобраться в ситуации журналисты издания «Момент истины» намерены отправиться в Норильск.

Стоит напомнить, что для разрешения конфликта, связанного с деятельностью прокурора, в Норильск приезжал заместитель начальника управления ФСБ России по Красноярскому краю Ларионов Андрей Владимирович.

Определённые фрагменты дела можно посмотреть в видеоролике:


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях