Закрыть

Обо всём

Силовики в Греции в знак протеста хотели привести в парламент осла

 

Силовики в Греции в знак протеста хотели привести в парламент осла. Чтобы донести свои мысли высокопоставленному руководству страны.

В Греции протестующие, среди которых были представители и силовых структур страны (полицейские, пожарные, сотрудники береговой охраны), попытались провести в здание парламента осла. Такая акция, которая была достаточно многолюдной, прошла накануне, 5 февраля.

Активисты привезли животное на небольшом грузовике, а на спину ослу активисты повесили плакат, где были изображены фотографии основных греческих политиков – премьера, министра труда, а также министра внутренних дел.

Кроме того, на данном плакате была размещена надпись: «Господа, наше ослиное терпение заканчивается». Однако, совершить данную акцию до конца протестующим не удалось – стражи порядка, которые находились возле парламента не дали пройти активистам в здание.

Как известно, протестующие не довольны проходящей пенсионной реформой, ведь в ее результате они потеряют большую часть своих накоплений. Отмечается, что на улицы вышло достаточно много силовиков, по подсчетам – около 5 тысяч.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях