Закрыть

Полезные статьи

Школьник сумел построить небольшой ядерный реактор

 

Далеко не каждый школьник 3-ти лет может сказать, что он продвинут в области атомной энергии. Но это нельзя сказать про Джея Эдвардса, который является на самом деле хорошим ученым. Все его сверстники играют в видеоигры, а вот Джейми до позднего времени остается в школе, чтобы поработать с ядерным реактором, который он же сами построил. Также он отметил, что строительство деревянных домов здесь smu.eco-dom.biz лучше всего делается специалистами с этого ресурса. Только тут строительство деревянного дома выйдет по самой оптимальной цене, а качество построенного дома вас непременно порадует. А вот британский школьник стал самым юным ядерщиком, который когда-либо создавал первый ядерный реактор.
Буквально в прошлом году мальчишка выступил с отчетом и просьбой выделить ему финансы на то, чтобы построить небольшой ядерный реактор для своей школы. Учебное заведение Penwortham Priory Academy, после совещания выделило ему и бюджета 3350 долларов на которые он и реализовал задуманный проект. На самом деле, есть не так уж и много школ, которые выделяют своим ученикам деньги на научную деятельность.
Для постройки устройства Эдвардсу понадобилось несколько специфических частей. Он приобрел вакуумную камеру, насос, вольфрамовую проволоку, алюминиевый стержень, клапаны и прочее оборудование. Сам школьник говорит, что самая сложная задача для него была – это наблюдение за тем, чтобы вакуумная камера оставалась герметичной. Молодой гений позаботился обо всех мерах противорадиационной безопасности, перед тем, как запустить реактор.
На протяжении всей своей работы школьник вел свой личный блог. Он шутя замечает, что учителя начали волноваться, когда увидели, что в школу доставили емкость, которая была наполнена дейтерием, он известен больше, как тяжелый водород.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях